Network Appliance Lanner NCA-1010 Mini-format avec 3xRJ45 Intel Atom Bay Trail
Network Appliance Lanner NCA-1010 Mini-format avec 3xRJ45 Intel Atom Bay Trail
Fonctions de Lanner NCA-1010
NCA-1010 est le système réseau x86 ultra compact révolutionnaire de Lanner construit avec un processeur Intel Bay Trail (Atom E3815/E3825). Le processeur central est livré avec des mécanismes de sécurité assistés par matériel, y compris AES-NI, permettant uniquement aux logiciels ou données autorisés de s'exécuter sur NCA-1010. Avec des commandes d'instructions intégrées, le NCA-1010 permet de gérer et de sécuriser les appareils connectés au réseau Wi-Fi local, comme un pare-feu compact d'entrée de gamme ou une passerelle multiservice.
Malgré sa taille compacte, le NCA-1010 offre une richesse Connectivité et évolutivité des E/S. En termes d'évolutivité, le NCA-1010 est livré avec un port HDMI pour l'affichage haute définition, un port console pour la gestion du réseau de l'appareil, trois ports LAN pour les connexions réseau, deux ports USB (un en USB 2.0 et un autre en USB 3.0) pour les appareils et un trou d'antenne pour la réception du signal. La richesse de la connectivité E/S fait du NCA-1010 un système largement déployable dans les environnements de réseau de petite taille.
Champ d'application pour Lanner NCA-1010
SPÉCIFICATIONS
| Plate-forme | |
| Processeur | Baie Intel Processeur Trail E3815 ou E3825 |
| Chipset | N/A |
| BIOS | AMI SPI Flash BIOS |
| Technologie de mémoire | DDR3L 1067 MHz non-ECC |
| Mémoire Capacité | 8 Go |
| Support de mémoire | 1 x SODIMM 204 broches |
| Stockage | |
| Stockage SATA | 1 x mSATA mini (demi-taille) |
| E/S | |
| Contrôleur Ethernet | 3 x Intel i211 |
| LAN par défaut | 3 x RJ-45 |
| Contournement | N/A |
| Console | 1 x RJ45 |
| Sortie écran | Port HDMI x 1 |
| IPMI via slot OPMA | N/A |
| Alimentation et Mécanique | |
| Extension | 1 x Mini-PCIe |
| Réinitialisation | 1 x bouton de réinitialisation, réinitialisation matérielle uniquement |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur passif du processeur |
| Refroidissement du système td | Sans ventilateur |
| Système d'exploitation et certifications | |
| Système d'exploitation | Windows 7, Windows 8, WES 7, WES 8, Linux (Fedora 18/Yocto) |
| Certifications | CE Classe B, FCC Classe B, RoHS |
| Physique et Environnement | |
| Température de stockage | -20°C à 70°C |
| Température de fonctionnement | 0°C à 40°C |
| Dimensions (L x H x P) | 124,26 mm x 19,4 mm x 119,66 mm (4,89 x 0,76 x 4,71) |
| Poids | 0,5 kg (1,1 lb) |
| RTC interne | Oui |
Informations de commande
| Modules disponibles | |
| NCA-1010A | Appareil réseau compact sans ventilateur x86 avec plate-forme Intel Bay Trail (Atom CPU E3815) |
| NCA-1010B | Appareil réseau compact sans ventilateur x86 avec plate-forme Intel Bay Trail (Atom E3825 CPU) |
Spécifications techniques
- Facteur de forme compact
- Intel Atom E3815 ou E3825 CPU (nom de code Bay Trail)
- 1 x mémoire SODIMM DDR3L jusqu'à 8 Go
- Conception sans ventilateur
- Moteur de sécurité intégré : AES-NI assisté par matériel ;
- 3 ports LAN RJ45 GbE, 1 x USB 3.0, 1 x USB 2.0, 1 x port HDMI
- 1 x emplacement mini-PCIe pleine longueur pour Wi-Fi/BT/3G Connectivité
- 1 x emplacement mini-PCIe demi-longueur pour mSATA
- 1 x trou d'antenne
| Catégorie PC: | PC fanless, PC rackable |
|---|---|
| Processeur: | Intel Atom |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.