Network Appliance Lanner NCA-1011 END OF LIFE
Network Appliance Lanner NCA-1011 END OF LIFE
Fonctions de Lanner NCA-1011
NCA-1011 est disponible dans un format de bureau compact sans ventilateur, idéal pour les succursales et les environnements de vente au détail. En tant que vCPE pour un tel environnement, NCA-1011 est construit dans une architecture ouverte x86 pour la flexibilité d'exécuter divers logiciels. La plate-forme est dotée du processeur Intel Quad-core Celeron J1900 SoC (nom de code Bay Trail) pour fournir les performances et l'efficacité énergétique requises dans un déploiement de sécurité en périphérie. En termes de mémoire, la plate-forme prend en charge les SO-DIMM DDR3L 1333 MHz non ECC jusqu'à 8 Go.
Champ d'application pour Lanner NCA-1011
Spécifications
| Plate-forme | |
| Processeur | SoC Intel Celeron J1900 CPU |
| Chipset | SoC |
| Fréquence | Jusqu'à 2,42 GHz |
| Nombre de cœurs | 4 cœurs |
| BIOS | AMI SPI Flash BIOS |
| Technologie mémoire | DDR3L 1333MHz non-ECC |
| Capacité mémoire | 8 Go |
| Socket mémoire | 1 x SODIMM 204 broches |
| Stockage | |
| Stockage SATA | 1x connecteur SATA II, mSATA mini |
| E/S | |
| Contrôleur Ethernet | 5 x Intel i211 |
| LAN par défaut | RJ-45 |
| Vitesse | 10/100/1000 Mbps |
| Bypass | 1 paire Gen.3 |
| Console | 1 x RJ45 |
| USB 2.0 | 2 x Type A |
| IPMI | N/A |
| Alimentation et Mécanique | |
| Extension | 1 x Mini-PCIe réservé (PCIe/USB ) |
| Alimentation | AC 100à240V@50à60 Hz |
| Type/Watts | Adaptateur secteur 36 W |
| Réinitialisation | 1 x bouton de réinitialisation, réinitialisation logicielle par défaut |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur passif du processeur |
| Refroidissement du système | Sans ventilateur |
| OS et certifications | |
| Système d'exploitation | Windows 7/8, Fedora 18/Yocto td |
| Physique et Environnemental | |
| Température de fonctionnement | 0°C à 40 °C |
| Température de stockage | 40°C à 70°C |
| Humidité de fonctionnement td | 5 % à 90 % (sans condensation) |
| Dimensions (L x H x P) | 230 mm x 47,7 mm x 170 mm (9,06 x 1,88 x 6,69) |
| Poids | 1,2 kg |
| Module LCD | N/A |
| Watchdog | Oui |
| Interne RTC avec batterie Li | Oui |
| Montage | Kit de montage en rack en option |
Informations de commande
| Modules disponibles td | |
| NCA-1011A | Processeur Intel Celeron série J1900 (nom de code « Bay Trail »), 5 ports LAN Intel GbE avec 1 paire Gen.3 Bypass, 1x console RJ45, 2 x USB, 1 x prise mSATA, 1 x SATA, adaptateur secteur, 1 x baie de lecteur 2,5 en option pour SSD |
| Accessoires compatibles | |
| Kit HDD | PN9NSFBSVZ100, KIT HDD FW-7551 |
Spécifications techniques
- Facteur de forme de bureau
- CPU Intel quad-core Celeron J1900 SoC (nom de code Bay Trail)
- Conception sans ventilateur
- 5 ports LAN RJ45 GbE, 2 ports USB 2.0, 1 port console RJ45
- 1 paire Gen.3 LAN Bypass ;
- 1 x DDR3L SODIMM max. jusqu'à 8 Go de mémoire
- 1 emplacement mini-PCIe pleine longueur pour la connectivité sans fil
- 1 emplacement mSATA
- Prise d'alimentation CC avec verrou
| Catégorie PC: | PC fanless, PC rackable |
|---|---|
| Processeur: | Intel Celeron |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.