Network Appliance Lanner NCA-1031 END OF LIFE
Network Appliance Lanner NCA-1031 END OF LIFE
Fonctions de Lanner NCA-1031
Le NCA-1031, alimenté par le processeur Intel Atom E3950/3930 ou N4200/N3350 (Apollo Lake), est un appareil réseau de facteur de forme de bureau conçu pour l'entrée- niveau sécurité réseau, passerelle ou vCPE.
Champ d'application pour Lanner NCA-1031
Spécifications
| Plate-forme | |
| Facteur de forme | Bureau |
| CPU | Intel Atom E3950/E3930 ou N4200/N3350 |
| Chipset | SoC |
| BIOS | AMI SPI Flash BIOS |
| Technologie mémoire | DDR3L 1866MHz UDIMM |
| Capacité mémoire | 8 Go |
| Socket mémoire | 1x SODIMM 204 broches |
| Stockage | |
| Emplacements embarqués | 1x mSATA 1x Carte SD Socket |
| Stockage SATA | 1x baie 2,5 - SSD uniquement (en option) |
| E/S | |
| Max LAN | 6x GbE RJ45 Intel i211 (Par SKU) |
| Bypass | 2x Paires de Gen 3 (Par SKU) |
| Console | 1x RJ45 |
| Sortie d'affichage | 1x HDMI |
| USB 3.0 | 2 x Type A |
| Alimentation et Mécanique | |
| Extension | 1x Mini-PCIe (avec PCIe /Signal USB) |
| Entrée d'alimentation | 1x Prise CC |
| Type/Watts | Adaptateur secteur 12V 3A 36W |
| Entrée | AC 100à240V @50à60Hz |
| Réinitialiser | 1 x bouton de réinitialisation |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur thermique passif du processeur |
| Refroidissement du système | Sans ventilateur, 1 ventilateur de refroidissement (par configuration) |
| Système d'exploitation et certifications | |
| Certifications | RoHS |
| Physique et environnementale | |
| Température de fonctionnement | 0°C à 40°C |
| Température de stockage | -20° C à 70 °C |
| Humidité de fonctionnement | 5 % à 95 % (sans condensation) |
| Humidité de stockage | 5à95 % hors fonctionnement |
| Dimensions (L x H x P) | 230 mm x 44 mm x 170 mm (9,06 x 1,73 x 6,69) |
| Poids | 1,2 kg (2,64 livres) |
| Module LCD | N/A |
| Watchdog | Oui |
| RTC interne | Oui |
| TPM | Oui |
Informations de commande
| Modules disponibles | |
| NCA-1031A | Intel Atom X7-E3950, 6x RJ45 (i211), 2 Paires de Bypass, Mini- PCIe avec signal USB |
| NCA-1031B | Intel Atom X7-E3950, 5x RJ45 (i211), 2 paires de Bypass, Mini-PCIe avec signal PCIe/USB |
| NCA-1031C | Intel Atom X5-E3930, 5x RJ45 ( i211), Mini-PCIe avec signal PCIe/USB |
| NCA-1031D | Intel Atom N4200, 5x RJ45 (i211 ), 2 paires de bypass, Mini-PCIe avec signal PCIe/USB |
| NCA-1031E | Intel Atom N3350, 6x RJ45 (i211), Mini-PCIe avec signal USB |
Spécifications techniques
- Intel Atom E3950/3930 ou N4200/N3350 (nom de code Apollo Lake)
- 6x ou 5x GbE RJ45, 1x port de console RJ45
- 2x paires de dérivation Gen3 (par SKU)
- Max . 8 Go DDR3L 1866 MHz UDIMM
- 1 prise mini-PCIe (signal PCIe/USB2.0)
- Facteur de forme de bureau sans ventilateur
- 2 x USB 3.0, 1 x HDMI
| Catégorie PC: | PC fanless, PC rackable |
|---|
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.