Network Appliance Lanner NCA-1510 Desktop Intel Atom
Network Appliance Lanner NCA-1510 Desktop Intel Atom
Fonctions du Lanner NCA-1510
Alimenté par le processeur Intel Atom C3000 (nom de code Denverton), le NCA-1510 offre des performances robustes et la technologie QuickAssist d'Intel, offrant une accélération cryptographique et des fonctions LAN de qualité commerciale dans un Format 231 mm x 200 mm x 44 mm. C'est l'appliance de sécurité réseau de bureau SFF(small form factor) sans ventilateur idéale pour gérer la sécurité en périphérie des petites et moyennes entreprises.
Champ d'application pour Lanner NCA-1510
Spécifications
| Plateforme | |
| Processeur | Intel Atom Série C3000 2 à 8 cœurs (Denverton) |
| Chipset | SoC |
| BIOS | AMI SPI Flash BIOS |
| Technologie de mémoire | DDR4 2133 MHz ECC/Non-ECC DIMM |
| Capacité mémoire | 16 Go |
| Socket mémoire | 1 x SODIMM 204 broches |
| Stockage | |
| Prise en charge HDD/SSD | 1 baie 2,5 (en option) |
| Stockage SATA | 1 x EMMC 8 Go |
| E/S | |
| LAN par défaut | 4 x GbE RJ45 Intel SoC MAC intégré 2 x GbE RJ45 Intel i210 (par SKU) ou 2 x GbE SFP Intel i210-I |
| Bypass | 1 Paire de Gen3 (par SKU) |
| Console | 1 x Mini USB |
| Ports Ethernet | 4 x GbE RJ45 Intel SoC MAC intégré 2 x GbE RJ45 Intel i210 (Par SKU) ou 2 x GbE SFP Intel i210 (Par SKU |
| USB 2.0 | 2 x Type A |
| Extension | |
| Mini-PCIe | 1 x Mini-PCIe (PCIe), 1 x M.2 2242 B/ B+M (USB2.0/PCIe) |
| Fente pour carte SIM | 1 x Nano SIM |
| Alimentation et Mécanique | |
| Entrée d'alimentation | 1 x Prise DC |
| Entrée | AC 100à240V @50à60 Hz |
| Type/Watts | Adaptateur secteur 36W ou 60W ( Par SKU) |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur thermique passif du processeur |
| Refroidissement du ventilateur | Sans ventilateur |
| Système d'exploitation et certifications | |
| Certifications | RoHS , CE/FCC Classe B, UL |
| Physique et Environnemental | |
| Température de fonctionnement td | 0°C à 50°C |
| Température de stockage | -20°C à 70°C |
| Humidité de fonctionnement | 5à90% Fonctionnement |
| Humidité de stockage | 5à95% Non- Fonctionnement |
| Dimensions (L x H x P) | 231 mm x 44 mm x 200 mm (9,09 x 1,73 x 7,87) |
| Poids | 1,2 kg (2,64 lbs) |
| Watchdog | Oui |
| RTC interne | Oui |
| TPM | Oui |
Informations de commande
| Modules disponibles | |
| NCA-1510A | Intel Atom C3558, 4 cœurs, 6x GbE RJ45 avec 1 paire de bypass Gen3 |
| NCA-1510B | Intel Atom C3558, 4 cœurs, 4x GbE RJ45 avec 1 paire de Gen3 Bypass & 2x GbE SFP avec LED |
| NCA-1510C | Intel Atom C3308, 2 cœurs, 4x GbE RJ45 sans dérivation |
| NCA-1510D | Intel Atom C3758, 8 cœurs, 6x GbE RJ45 avec 1 paire de Gen3 Bypass |
Spécifications techniques
- CPU Intel Atom C3758, C3558 ou C3308 (2 à 8 cœurs) (Denverton)
- 4x GbE RJ45 Intel SoC MAC intégré et 2x GbE SFP ou 2x RJ45 Intel i210 (Par SKU)
- 1x SODIMM 204 broches, DDR4 2133MHz ECC/Non-ECC DIMM, Max. 16 Go
- Technologie Intel QuickAssist à 10 Gbit/s
- Prise en charge d'Intel AES-NI
- 1 x console mini USB, 2 x USB 2.0, 1 x baie de disque dur/SSD de 2,5 pouces, 1 x EMMC 8 Go intégré
- 1x Mini-PCIe (PCIe), 1x M.2 (USB/PCIe) avec accessibilité Nano SIM
| Catégorie PC: | PC fanless, PC rackable |
|---|
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.