Network Appliance Lanner NCA-1513 Desktop Intel Atom Denverton
Network Appliance Lanner NCA-1513 Desktop Intel Atom Denverton
Fonctions de Lanner NCA-1513
Le NCA-1513, un appareil réseau de bureau alimenté par le processeur Intel Atom C3558/C3338/C3308, offre des performances robustes et Intel QAT, améliorant considérablement la réactivité et la sécurité du réseau en en distribuant la puissance de traitement à des applications plus critiques et en déchargeant les tâches de compression et de chiffrement/déchiffrement intensives en calcul.
Champ d'application de Lanner NCA-1513
Spécifications
| Plateforme | |
| CPU | Intel Atom C3000 (Denverton) |
| Jeu de puces | SoC |
| BIOS | BIOS Flash AMI SPI |
| Technologie de la mémoire | DDR4 2133/1866 MHz ECC/Non-ECC SODIMM (Par SKU) |
| Capacité de mémoire | 16 Go |
| Prise de mémoire | 1 SODIMM à 260 broches |
| Stockage | |
| Stockage SATA | 1 baie 2,5 pouces (en option) 1 x EMMC 8 Go |
| E/S | |
| Contrôleur Ethernet | 4 x GbE RJ45 Intel SoC Integrated MAC 2 x GbE RJ45 Intel i210AT ou i211AT (par SKU 2x GbE SFP Intel |
| LAN par défaut | 4 x GbE RJ45 Intel SoC MAC intégré |
| Bypass | 2 paires de Gen3 (par SKU) |
| Console | 1 x RJ45 |
| USB 2.0 | 2 x Type A |
| TPM | TPM 2.0 |
| Puissance et mécanique | |
| Puissance absorbée | 1 prise CC |
| Type/Watt | Adaptateur secteur 40 W |
| Expansion | 1 x Mini-PCIe (PCIe/USB2.0) 1 x M.2 2280/2242 (SATA3.0) 1x M.2 3042 (USB3.0) |
| Réinitialiser | 1 * bouton de réinitialisation |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur thermique passif du processeur |
| Refroidissement du système | 1 x ventilateur de refroidissement avec ventilateur intelligent |
| SE et certifications | |
| Certifications | RoHS, CE/FCC Classe B, UL |
| Physique et environnemental | |
| Température de stockage | -20 °C à 70 °C |
| Température de fonctionnement | 0 °C à 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | 5 % à 95 % (sans condensation) |
| Dimensions (L x H x P) | 231 mm x 44 mm x 200 mm (9,09 x 1,73 x 7,87) |
| Poids | 1,2 kg (2,64 lbs) |
| Watchdog | Oui |
| RTC interne | Oui |
Informations sur la commande
| NCA-1513A | C3558, 1 x SODIMM DDR4 ECC, 6 x GbE RJ45 avec 2 paires de dérivation Gen3, adaptateur 40 W |
| NCA-1513B | C3308, 1 x DDR4 ECC SODIMM, 6 x GbE RJ45 avec 2 paires de dérivation Gen3, adaptateur 40 W |
| NCA-1513C | C3338, 1 x DDR4 ECC SODIMM, 4 x GbE RJ45 sans dérivation, adaptateur 40 W |
| NCA-1513D | C3558, 1 x DDR4 ECC SODIMM, 4 x GbE RJ45 avec 2 paires de dérivation Gen3 + 2 x SFP, adaptateur 40 W |
Spécifications techniques
- Processeur Intel Atom C3000 (nom de code Denverton)
- 6x ou 4x GbE RJ45 ou 4x GbE RJ45 + 2x SFP (par SKU)
- DDR4 2133/1866MHz, Max. 16GB
- 1x Console RJ45, 2x USB 3.0/2.0, EMMC 8G Intégré, 1x Nano SIM pour M.2
- 1x Mini- PCIe, 1x M.2 2280/2242, 1x M.2 3042
| Catégorie PC: | PC rackable |
|---|---|
| Processeur: | Intel Atom |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.