Antenne de toit NetModule GSM/UMTS Antenne de toit pour réseaux UMTS
Fonctions de l'antenne de toit NetModule GSM/UMTS
L'Antenna-Roof-U est une antenne omnidirectionnelle pour l'amélioration du signal dans les réseaux 3G (UMTS) et 2G (GSM). Il peut être utilisé pour des applications telles que la surveillance à distance et la télématique et peut être installé sur des armoires, des toits de bâtiments et bien plus encore. Avec le niveau de protection IP69K, l'antenne est absolument étanche et avec une plage de température prise en charge de -40°C à +85°C, elle convient également à une utilisation en intérieur et en extérieur.
L'antenne peut être montée de manière permanente avec des vis et le câble de 3 m inclus permet un positionnement flexible.
Champ d'application de l'antenne de toit NetModule GSM/UMTS
SPÉCIFICATIONS
| Technologies prises en charge | GSM UMTS LTE |
| Cellulaire | Fréquences : 850/900/1800/1900/2100 MHz Gain : +5 dBi typ. (900 MHz) +3 dBi typ. (1800 MHz) +1 dBi typ. (2 100 MHz) VSWR : 2,0 Impédance : Rayonnement : Omnidirectionnel Connecteur : SMA mâle Câble : RG174, 3 m |
| Certifications | Conformité RoHS et REACH |
| Niveau de protection | IP69K |
| Plage de température | -40°C à +85°C |
| Environnement | Extérieur |
| Couleur | Noir, blanc, bleu ou sur demande |
| Dimensions | Env. 76 mm x 21 mm |
| Montage | Peut être monté sur toutes les surfaces propres, lisses et sans rouille. Le couple de serrage sur l'écrou M16 est min. 4Nm à max. 6Nm. L'alésage de montage est de Ø 16 mm (+2 mm/-0 mm) |
| Numéro de commande | Antenne -Roof-U |
Spécifications techniques
- LTE
- UMTS
- GSM
- 850 MHz
- 900 MHz
- 1800 MHz
- 1900 MHz
- 2100 MHz
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.