Antenne ferroviaire NetModule Antenna-Railway-5G-4L avec 4x4 MIMO 5G + EN50155
Fonctions de NetModule Antenna-Railway-5G-4L
Antenne multibande omnidirectionnelle pour l'amélioration du signal dans les antennes 5G, 4G, 3G, 2G et GSM-R.
Le Antenna-Railway-4L est une antenne de train multibande omnidirectionnelle avec certification selon la norme ferroviaire EN 50155 pour le montage sur les trains et les véhicules. L'antenne est conçue pour les réseaux 2G, 3G, 4G, 5G et également GSM-R. Avec le niveau de protection IPX9k et la plage de température prise en charge de -60 °C à +85 °C, l'antenne peut être utilisée sur le dessus des véhicules pour les communications train-sol et bien plus encore.
L'antenne combine plusieurs antennes dans un boîtier unique et prend ainsi en charge MIMO 4x4 5G/LTE/UMTS/GSM/GSM-R.
L'antenne peut être montée de manière permanente avec six boulons.
Champ d'application pour NetModule Antenna-Railway-5G-4L
SPÉCIFICATIONS
| Mobile / Cellulaire | |
| Standard | 4 x 5G / LTE / UMTS / GSM / GSM-R Bandes LTE : 1 , 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 65, 66, 67, 68 , 69, 70, 85 - Bandes TDD : 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 44, 53 Bandes UMTS : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 19, 20, 25, 26 - Bandes TDD : 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 GSM : 710, 750, 810 T-GSM, 850, 900 P, 900 E, 900 R, 1800 DCS, 1900 PCS Bandes 710, 750, 810 T-GSM, 850, 900 P, 900 E, 900 R, 1800 DCS, 1900 PCS Fréquence (MHz) 694 - 960, 1710 - 2690, 3100 - 3800 |
| Spécification | Gain 7,2 dBi (LTE 700, GSM-R) / 7,9 dBi ( GSM 1800, UMTS), 10,5 dBi (LTE 2600, 5G) VSWR ≤ 1,8 typ. Impédance 50 Ohm Radiation omnidirectionnelle |
| Connecteurs | 4x N femelle Type N Sexe Femelle |
| Mécanique | |
| Dimensions | Diamètre 200 mm Hauteur 60 mm |
| Poids | 1700 g |
| Montage | Toit avec vis sans plan de masse nécessaire |
| Couleur | noir |
| Environnement | |
| Température de fonctionnement | -60°C bis +85°C |
| Niveau de protection d'entrée | IPX9k IP6X |
| Certifications | |
| Conformité | EN 50155, EN 50122, EN 50124, CEI 60068, CEI 61373, ISO 20653, ISO 9227, EN 45545-2 2014/30/EU ; 2006/28/CE ; 2002/95/CE |
| Normes | EN 50122, EN 50124, CEI 60068, CEI 61373, ISO20653, ISO 9227 , 2006/28/CE ; 2002/95/CE |
| Domaine | Ferroviaire |
| Câbles d'extension | |
| Cellulaire | 4 x Ant-Cable-Railway-01-Nm-TNCm -3 / 3 m / N mâle / TNC mâle |
| Autre | |
| Code de commande | Antenne-Railway-5G-4L |
Spécifications techniques
- Cellulaire MIMO 5G/ LTE / UMTS / GSM / GSM-R
- Ferroviaire EN50155, EN45545
| Réseau cellulaire: | 5G |
|---|
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.