Fonctions du module d'extension MOXA DA-IRIGB-4DIO-PCI104-EMC4
Le module DA-IRIGB-4DIO-PCI104-EMC4 dispose de 3 entrées numériques et de 4 sorties numériques et fournit des informations de synchronisationde précision à l'aide d'IRIG -B signaux d'entrée. Le module est conçu pour les ordinateurs embarqués prenant en charge l'interface
PCI/104.
Champ d'application du module d'extension MOXA DA-IRIGB-4DIO-PCI104-EMC4
SpécificationsOrdinateur
| Interface | Port IRIG-B 1 DB9 mâle |
| Signal d'entrée | Singel ou différentiel |
| Niveau du signal d'entrée | Simple : Haut - Ouvert, Bas - Court-circuit vers GND Différentiel : D+ - D- 0,2 V, RxD est Haut, D+ - D- -0,2 V, RxD est Bas |
| Précision (synchronisation temporelle) | +-1µs |
| Précision (fonctionnement libre) | +-500 ms@ 24hr |
Interface Ethernet
| Protection d'isolement magnétique | 1 ,5 kV (intégré) |
Matériel requis
| Comm. Contrôleur | 1 |
| Bus | PCI/104 slots x1 |
Caractéristiques physiques
| Dimensions (sans les oreilles) | 130x150mm(42x5,12in) |
| Poids | 65g (0,14 lb) |
Limites environnementales
| Température de fonctionnement | -25 à 60 °C (-13à140 °F) |
| Température de stockage (emballage inclus) td | -40 à 85 °C(-40 à 185 °F) |
| Humidité relative ambiante | 5 à 95 % (non condensation) |
Déclaration
| Produit Vert | RoHS, CRoHs, DEEE |
MTBF
| Temps | 1 145 189 heures |
| Normes | Telcorida (Bellcore),GB |
Garantie
| Période de garantie | 3 ans |
| Détails | Voir www.moxa.com/warranty |
Le colis contient
| Appareil | 1 x DA-IRIGB- Module d'extension 4DIO-PCI104-EMC4 |
| Documentation | 1 x carte de garantie |
Informations de commande
Nom du modèle Ports DI Ports DO Port DB9 DA-IRIGB-PCI104-EMC4 3 4 3
Spécifications techniques
1 port d'entrée de signal IRIG-B pour prendre en charge l'entrée de signal TTL/différentielle contrôlée par logiciel 3 entrées numériques, 4 sorties numériques Protection CEM de niveau 4 intégrée Paramètres IRQ et E/S configurables Indicateurs LED d'état intégrés pour IRIG-B entrée de signal| Nombre de connexions: | 2 |
|---|
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.