NetModule Antenna-Railway-5G-4L2WG Antenne ferroviaire avec 4x4 MIMO 5G + MIMO WLAN + GNSS
Fonctions de NetModule Antenna-Railway-5G-4L2WG
Antenne multibande omnidirectionnelle pour l'amélioration du signal dans les réseaux 5G, 4G, 3G, 2G, WLAN et antenne GPS active.
L'Antenne -Railway-4L2WG est une antenne de train multibande omnidirectionnelle avec certification selon la norme ferroviaire EN 50155 pour le montage sur les trains et les véhicules. L'antenne est conçue pour les réseaux 2G, 3G, 4G, 5G et aussi GSM-R, pour le WiFi et aussi GNSS. Avec le niveau de protection IPX9k et la plage de température prise en charge de -60 °C à +85 °C, l'antenne peut être utilisée sur le dessus des véhicules pour les communications train-sol et bien plus encore.
L'antenne combine plusieurs antennes dans un boîtier unique et prend ainsi en charge MIMO 4x4 5G/LTE/UMTS/GSM/GSM-R, MIMO WiFi 2,4/5 GHz et GNSS avec amplificateur.
L'antenne peut être montée de manière permanente avec six boulons.
Champ d'application pour Antenne NetModule-Railway-5G-4L2WG
SPÉCIFICATIONS
| Mobile / Cellulaire | |
| Standard | 4 x 5G / LTE / UMTS / GSM / GSM-R Bandes LTE : 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 85 - Bandes TDD : 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 44, 53 UMTS Bandes : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 19, 20, 25, 26 - Bandes TDD : 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 GSM Bandes : 710, 750, 810 T-GSM, 850, 900 P, 900 E, 900 R, 1800 DCS, 1900 PCS Bandes 710, 750, 810 T-GSM, 850, 900 P, 900 E, 900 R, 1800 DCS, 1900 PCS Fréquence (MHz) 694 - 960, 1710 - 2690, 3100 - 3800 |
| Spécification | Gain7,2 dBi (LTE 700 , GSM-R) / 7,9 dBi (GSM 1800, UMTS), 10,5 dBi (LTE 2600, 5G) VSWR ≤ 1,8 typ. Impédance 50 Ohm Radiation omnidirectionnelle |
| Connecteurs | 4x N femelle Type N Sexe Femelle |
| WiFi / WLAN | |
| Normes | 2 x WLAN double bande 2,4/5 GHz Fréquence (MHz) 2400 - 2500, 5180 - 5835 |
| Spécification | Gain7,6 dBi (WLAN 2.4) / 8,1 dBi (WLAN 5) VSWR ≤ 1,8 typ. Impédance 50 Ohm Radiation omnidirectionnelle |
| Connecteurs | 2x N femelle Type N Sexe Femelle |
| GNSS | |
| Normes | 1 x GPS / Galileo / GLONASS / BeiDou Typeactif Fréquence (MHz) 1560 - 1606 |
| Spécification | Gain 5,0 dBi VSWR ≤ ; 1,8 typ. Impédance 50 Ohm Radiation omnidirectionnelle |
| Amplificateur | Puissance 3,3 - 5 V Courant 8 mA typ. (3,3 V) / 15 mA typ. (5 V) Gain 25 dB typ. |
| Connecteurs | 1x N femelle Type N Genre Femelle Câble 0,3 m Nm angle vers amplificateur avec Nf |
| Mécanique | |
| Dimensions | Diamètre 200 mm Hauteur 60 mm |
| Poids | 1700 g |
| Montage | Rooftop avec vis sans plan de masse nécessaire |
| Couleur | noir |
| Environnement | |
| Température de fonctionnement | -60°C bis +85 °C |
| Niveau de protection d'entrée | IPX9k IP6X |
| Certifications | |
| Conformité | EN 50155, EN 50122, EN 50124, IEC 60068, IEC 61373 , ISO 20653, ISO 9227, EN 45545-2 2014/30/EU ; 2006/28/CE ; 2002/95/CE |
| Normes | EN 50122, EN 50124, CEI 60068, CEI 61373, ISO20653, ISO 9227 , 2006/28/CE ; 2002/95/CE |
| Domaine | Ferroviaire |
| Câbles d'extension | |
| Cellulaire | 4 x Ant-Cable-Railway-01-Nm-TNCm -3 / 3 m / N mâle / TNC mâle |
| WLAN | 2 x Ant-Cable-Railway-01- Nm-TNCm-3 / 3 m / N mâle / TNC mâle |
| GNSS | 1 x Ant-Cable-Railway -01-Nm-TNCm-3 / 3 m / N mâle / TNC mâle |
| Autre | |
| Code de commande | Antenne-Railway-5G-4L2WG |
Spécifications techniques
- WiFi / WLAN MIMO 2,4 / 5 GHz
- Cellulaire MIMO 5G/ LTE / UMTS / GSM / GSM-R
- GNSS actif
- Ferroviaire EN50155, EN45545
| Réseau cellulaire: | 5G |
|---|
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.