NetModule NB1800-2Wac Routeur industriel avec 2x WLAN-ac + 2x GbE + SFP
Fonctions du NetModule NB1800-2Wac
Routeur mobile hautes performances et modulaire avec Gigabit Ethernet et ports fibre pour connecter des sites distants.
Le puissant routeur NB1800 permet un accès rapide au réseau sans fil dans un environnement industriel. Pour une connexion réseau fiable, l'appareil prend en charge un module WiFi selon la dernière norme IEEE 802.11ac. Sont également inclus deux Gigabit Ethernet et un port fibre optique (SFP), ainsi qu'un port hôte USB et une interface série avec mode RS-232 ou RS-485.
Montage sur rail DIN, la température de fonctionnement étendue plage de -40 °C à 70 °C et le boîtier métallique IP40 permettent un fonctionnement fiable dans des conditions difficiles. Combiné avec ses fonctionnalités polyvalentes et ses performances, cela rend le NB1800 idéal pour des applications telles que la sécurité industrielle, l'exploitation minière et le WiFi public.
Le logiciel est basé sur des composants éprouvés, notamment un système d'exploitation Linux intégré et un protocole de communication puissant suite ainsi que des technologies VPN comme OpenVPN. Des extensions logicielles spécifiques au client peuvent être implémentées via un SDK sophistiqué.
Applications
- WiFi public
- Mines
- Sécurité industrielle
Domaine d'application du NetModule NB1800-2Wac
Spécifications
| WiFi / WLAN | |
|---|---|
| Standard | 2x WLAN 2,4/5 GHz a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5) Norme sans fil IEEE 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5) Fréquence 2,4/5 GHz Diversité 2x2 MIMODatarate (max)300 Mbps (2,4 GHz) / 866 Mbps (5 GHz) Modes Client ou point d'accès (jusqu'à 100 clients) ID FCC TK4WLE600VX |
| Connecteurs | 4x SMA femelle |
| Ethernet | |
| Standard | 2x Gigabit Ethernet Norme Ethernet 1000BASE-T, Auto MDIX Vitesse10/100/1000 Mbps 1x SFP Norme SFPSelon le module, demandez les modules supportés Vitesse 10/100/1000 Mbps |
| Connecteur | 2x RJ45, 1x RJ45 |
| USB | |
| Standard | 1x Hôte USB 2.0 |
| Connecteur | 1x Type A |
| série, bus de terrain | |
| protocole | 1x Combo RS-232/485 (commutable par logiciel) Protocole EIA-232 Signaux TX, RX Niveau du signal Élevé 5 VDC, faible -5 VDC Débit binaire Jusqu'à 1 Mbps Protocole EIA -485 Signaux A, Niveau du signal Tension de sortie différentielle, chargé 1,5 VDC – 3,6 VDC Débit binaire Jusqu'à 1 Mbps Terminaison 120 Ω pour RS-485 configurable par logiciel |
| Connecteur | 1x Embase de bornier 3,5 mm (verrouillage par vis) |
| Stockage étendu | |
| Carte SD Type de slot microSD Vitesse (lecture/écriture) 600 Ko/s Application Utilisateur du magasin et les données de journalisation des applications SDK ou LXC Carte SD non incluse | |
| Système | |
| Cœur | Double cœur 1,3 GHz, 1 Go de RAM, 4 Go de mémoire flash |
| Emplacements de module | 2x miniPCIe (PCIe + USB), 2x Extension (USB) |
| Logiciel | |
| Caractéristiques | Logiciel NetModule Router Package Le logiciel standard comprend une interface utilisateur intuitive, couvrant tous les protocoles de routage modernes et permettant un déploiement de masse efficace. Général Mise à jour à sécurité intégrée (FOTA), mise à niveau via USB, HTTP(S), (S)FTP ou TFTP, CLI et WebGUI distants, authentification RADIUS, protocole d'inscription de certificat simple (SCEP), journalisation Gestion à distance Gérez et surveillez les périphériques avec SNMP, telnet, SSH ou HTTP/HTTPS Réseau cellulaire Prise en charge multi-SIM / soft-SIM, prise en charge multi-APN, surveillance de l'intensité du signal, supports dédiés, appels GSM/CSFB LAN sans fil Mode client ou point d'accès, prise en charge multi-clients, SSID multi/caché, WPA-PSK/WPA2-PSK, WPA-RADIUS, WPA-EAP-TLS, IEEE 802.11w, comptabilité RADIUS, CAPWAP Gestion des liens Priorisation des liens, agrégation de liens, équilibrage de charge, multipath-TCP, passerelle IP, supervision de liens Services réseau Client DHCP, serveur DNS, e-mail, service SMS, client NTP, serveur NTP, DynDNS, serveur SSH, Agent SNMP, serveur HTTP/HTTPS/FTP, passerelle vocale, routage d'appels SIP, point d'accès coovachilli Routage Destination, politique, multichemin, IP mobile, OSPF, BGP, verrouillage TCP-MSS, STP /RSTP, pontage, LLDP, CDP, SONMP, EDP,FDP, IRDP, VRRP, VLAN, PPPoE VPN OpenVPN, IPsec, PPTP, GRE, connexion CSD Pare-feuPare-feu avec état, suivi des connexions, NAPT, masquage, filtrage de pont |
| Alimentation | |
| Tension d'entrée | 12, 24, 48 VDC Tension nominale12, 24, 48 VDC Tension absolue12 VDC à 48 VDC (-25 % /+10 %) |
| Connecteur | 1x Embase bornier 3,5 mm (verrouillage par vis |
| Consommation | 11 W (moyenne), 20 W (max) |
| Montage | |
| Rail DIN | |
| Dimensions | |
| L x H x P | Largeur 61 mm x hauteur 128/140 mm x profondeur 121 mm |
| Poids | |
| 900 g | |
| Environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Niveau de protection d'entrée | IP40 |
| MTBF | |
| 240'000 h / 27,4 ans, selon SN29500 à température ambiante 40 °C | |
| Certifications | |
| Conformité | CE selon 2014/53/EU (RED), 2011/ 65/EU (RoHS) |
| Domaine | Industriel |
| Code de commande | |
| NB1800-2Wac | |
Spécifications techniques
- 2x double bande IEEE 802.11 a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5), 100 Clients en Mode point d'accès
- 2x Gigabit Ethernet, 1x SFP
- 1x carte SD
- 1x RS-232/485
- -40 °C jusqu'à +70 °C
- Routage, Services réseau, VPN, Pare-feu, Gestion des liens, Superviseur, SDK, mises à jour gratuites
- CE (RED)
- Extensions sur demande
| Réseau cellulaire: | Sans |
|---|---|
| Nombre de connexions: | 1 à 4 |
| Option Wireless: | WiFi Dual ( 2x WLAN) |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.