Network Appliance Lanner NCA-4012 Rackable Intel Xeon D Broadwell-DE
Network Appliance Lanner NCA-4012 Rackable Intel Xeon D Broadwell-DE
Fonctions de Lanner NCA-4012
Le NCA-4012 est un appareil réseau 1U 19 monté en rack conçu pour des performances optimales de mise en réseau et de virtualisation. Ses capacités d'optimisation sont rendues possibles par le processeur Intel Xeon D-1548 à 4 ou 16 cœurs, nom de code Broadwell-DE, offrant des performances de calcul exceptionnelles, une interface LAN abondante, des blocs d'alimentation redondants, une mémoire système configurable et des options de stockage évolutives.Champ d'application pour Lanner NCA-4012
Spécifications
| Plate-forme | |
| CPU | Intel Xeon D-1500 4à16 cœurs (Broadwell- DE) |
| Chipset | SoC |
| BIOS | AMI SPI Flash BIOS |
| Technologie de mémoire | DDR4 2400 MHz REG, ECC ou non-ECC UDIMM |
| Capacité de mémoire | R-DIMM : 64 Go / ECC : 32 Go |
| Prise de mémoire | 12 x 288 broches DIMM |
| E/S | |
| LAN par défaut td | 15x GbE, 1x IPMI et 2x 10G SFP+ ou 8x GbE (Par SKU) |
| Bypass | 3 x Paires de Gen3 (Par SKU) |
| Console | 1 x RJ45 |
| E/S numériques | 1 x RJ45 (par projet) *Partagé avec ETH0 |
| USB 2.0 | 2 x Type A |
| IPMI via slot OPMA | Oui (par projet) |
| TPM | Oui (facultatif) |
| Puissance et Mécanique | |
| Puissance absorbée | Prise d'alimentation CA sur le bloc d'alimentation |
| Type/Watt | Adaptateur secteur 300 W |
| Extension | 1 x PCIe*8 HH/HL (en option) |
| Réinitialiser | Bouton de réinitialisation *1 td |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur thermique passif du processeur |
| Refroidissement du système | 2 x Refroidissement Ventilateurs avec ventilateur intelligent |
| OS et certifications | |
| Certifications | RoHS |
| Physique et Environnement | |
| Température de stockage | -20°C à 70°C |
| Fonctionnement température | 0°C à 40°C |
| Humidité de fonctionnement | 5% à 95% (sans condensation) td |
| Dimensions (L x H x P) | 438 mm x 44 mm x 431 mm (17,24 x 1,73 x 16,97) |
| Watchdog | Oui |
| RTC interne | Oui |
Informations de commande
| Modules disponibles | |
| NCA-4012A | Xeon D1548, IPMI, 15x GbE, 2x 10G SFP+ (7 paires de bypass) |
| NCA-4012B | Xeon D1518, 8x GbE (3 paires de dérivation) |
Spécifications techniques
- Intel Xeon D-1500 4à Processeur 16 cœurs
- PSU redondantes
- 15x GbE, 1x IPMI et 2x 10G SFP+ ou 8x GbE (par SKU)
- Max. Mémoire système de 64 Go (R-DIMM) ou 32 Go (ECC)
- 1 console RJ45, 2 x USB 2.0, 1 emplacement de module NIC
- 2 x baies de disque dur/SSD internes de 2,5 pouces, 1 x mSATA
| Catégorie PC: | PC rackable |
|---|---|
| Interfaces : | Gigabit Ethernet , USB |
| Mémoire RAM: | 32 GB, 64 GB |
| Processeur: | Intel Xeon |
| Temperature: | Temperature standard |
| Alimentation: | 100 - 240 VDC |
| Certifications: | CE, FCC Classe A, UL |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.