Advantech EKI 2528I - Switch Ethernet non manageable M12 à 8 ports
Fonctions de l'Advantech EKI-2528I-M12
Les switchs non gérés EKI-2528I-M12 sont conçus pour une application dans des environnements difficiles. Tout d'abord, les switchs fournissent 8 ports Fast Ethernet avec des connecteurs codés M12 D qui peuvent connecter les câbles de manière étanche contre les vibrations et les chocs. Deuxièmement, les switchs prennent en charge 10/100 Mbps, la protection contre les tempêtes de diffusion automatique MDI/MDI X et le fusible réinitialisable contre les surcharges, le EKI-2528I-M12.
Champ d'application pour l'Advantech EKI-2528I-M12
SpécificationsCommunications
| Norme IEEE | 802.3, 802.3 u, 802.3x |
| LAN | 10/100Base-T (X) |
| Vitesse de transmission | Jusqu'à 100 Mbps |
Interface
| Connecteurs | 8 x M12 avec code D Code A M12 à 4 broches pour la connexion d'alimentation |
| Indicateurs LED | Alimentation 1, Alimentation 2 10/100R (X); Liaison/Activité, Duplex/Collision |
Alimentation
| Consommation électrique | 1,92 Watts |
| Entrée d'alimentation | 12 à 48V DC, entrées doubles redondantes |
| Tension de fonctionnement | 9,6 à57,6V DC |
Mécanisme
| Polarité inversée | Présente |
| Courant de surcharge | Présente |
Environnement
| Température de fonctionnement | -40 à 75°C (-40 à 167°F) |
| Température de stockage | -40 à 85 °C (-40 à 185 °F) |
| Humidité de fonctionnement | 5 à 95 % (sans condensation) |
| Humidité de stockage | 5 à 95 % (sans condensation) |
Certifications
| Sécurité | UL 61010 |
| EMI | EN 61131-2 CE,CE-LVD,FCC Classe A |
| EMS | EN 61000-4-2 EN 61000-4-3 EN 61000-4-4 EN 61000-4-5 EN 61000-4-6 EN 61000-4- 8 Choc IEC 60068-2-27 Chute libre IEC 60068-2-32 Vibration IEC 60068-2-6 : 5g @ 10-150Hz |
Informations de commande
EKI-2528I-M12-AE M12 8 ports Switch Ethernet avec IP67 et Wide Temp
Spécifications techniques
Connecteurs M12 et boîtier IP67 Fournit 8 ports Ethernet rapides avec Auto MDI/MDI-X Prend en charge la négociation automatique 10/100 Mbps Conforme aux spécifications IEC 61131-2 Prend en charge la redondance Entrée d'alimentation 12 à 48 VDCPrend en charge une large plage de températures de fonctionnement de -40 à 75 °C| Boîtier: | Métallique |
|---|---|
| Interface Ethernet: | Fast Ethernet 10/100BaseT(X) |
| Montage : | Mural, Rail-DIN |
| Ports Fast Ethernet: | 8 |
| Alimentation: | 12 - 48 VDC |
| Indice de protection: | IP30 |
| Certifications: | CE, FCC Classe A, EN 61000-4-2/3/4/5/6/8, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, UL 62368-1 |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.