Advantech EKI 9508G-PL / -PH EN50155 8-Port M12 PoE Switch Ethernet non géré 24/48 VDC
Fonctions de l'Advantech EKI-9508G-PL / -PH
La série EKI-9500 qui est conçue pour les applications ferroviaires avec des performances CEM robustes et élevées et convient à la solution de mise en réseau pour le matériel roulant et les applications en bordure de voie. L'EKI La série -9500 fournit des connecteurs M12 pour les connexions Ethernet/console/relais/entrée d'alimentation pour assurer une connectivité étroite et robuste, afin de garantir un fonctionnement fiable contre les perturbations environnementales telles que les vibrations et les chocs sur le trainLe EKI-9508G-PG et EKI-9508G-PL sont des switchs Ethernet PoE qui fournissent une interface de port 8x Gigabti Ethernet M12 X-Code avec IEEE802.3af/at PoE (Power Over Ethernet)fonction Les ports PoE peuvent fournir jusqu'à 90 watts de budget d'alimentation pour Périphériques PD (tels que caméra, téléphone IP et point d'accès sans fil) EKI-9508G-PH/PL présente des conceptions minces qui peuvent être facilement déployées grâce à sa taille élancée et facilitent le déploiement du réseau dans un chariot/armoire encombré.
Champ d'application pour l'Advantech EKI-9508G-PL / -PH
SpécificationsInterface
| Port E/S | 8 x 10/100/1000 BASE-T M12 codé X |
| Connecteur d'alimentation | M12 codé A |
Physique
| Boîtier | Métal |
| Classe de protection | IP 40 |
| Installation td | Support mural |
| Dimensions (LxPxH) | 122,54x179,4x71,8mm |
| Poids | 1,3 kg |
Affichage LED
| LED système | PWR1,PWR2,SYS |
| LED de port | Données, PoE |
| Température de fonctionnement | -40 à 70 °C |
| Température de stockage | -40 à 85 °C |
| Humidité relative ambiante | 10 à 95 % |
Alimentation
| Consommation électrique | à5W (système) |
| Budget d'alimentation PoE | EKI-9508G-PH : 90 watts EKI-9508G-PL : 60 watts |
| Alimentation électrique | EKI-9508G-PH : 72/96/110 V CC EKI-9508G-PL : 24/48 V CC |
| Tension de fonctionnement | EKI-9508G-PH : 50,4 à 137,5 VDC EKI-9508G-PL : 16,8 à 60 VDC Les entrées doubles prennent en charge le courant de surcharge La protection prend en charge la protection contre l'inversion de polarité |
Certification
| EMI | FCC Partie 15 Sous-partieClasse A CE EN55032 (CISPR) EN55024 Classe A |
| EMS | EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 ( RS), EN61000-4-4 (EFT), EN61000-4-5 (surtension), EN61000-4-6 (CS) |
| Choc | IEC 61373 |
| Chute libre | IEC 60068-2-32 |
| Vibration | CEI 61373 |
| Trafic ferroviaire | EN50155;EN50121-3-2 |
Fonctionnalités L2
| Adresse MAC L2 | 8K |
| Cadre Jumbo | 9 Ko |
Informations de commande
EKI-9508G-PH-AE Switch couche 2, 8 x M12 Gigabit Ethernet avec
PoE/PoE+, entrée double alimentation 72/96/110 VDC EKI-9508G-PL-AE Switch de couche 2, 8 x M12 Gigabit Ethernet avec
PoE/PoE+, entrée d'alimentation double 24/48 VCC
Spécifications techniques
Plage de température de fonctionnement -40 à 70°CConnecteur M12 avec protection IP40IEEE802.3af PoE pour fournir 15,4 W d'alimentation IEEE802.3at PoE+ pour fournir 30 W d'alimentation Tension de fonctionnement EKI-9508G-PH : 50,4 à 137,5 VDC EKI- 9508G-PL : 16,8à60 VCCAlimentation EKI-9508G-PH : 72/96/110 VCC EKI-9508G-PL : 24/48 VCC8 ports M12 X -ports PoE 10/100/1000Mbps codésConforme à la norme EN50155| Débit / Cuivre ou Fibre: | Fast Ethernet |
|---|---|
| Extra: | Avec PoE |
| Ports KVM (nb max de PCs contrôlés): | 8 ports |
| Switch managé / layer: | Non managé Layer 2 |
| Alimentation : | 24V DC, 48V DC, PoE |
| Température de fonctionnement: | -40°C à 70°C |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.