Advantech EKI 9510E-2GL / 2GH EN50155 Switch Ethernet M12 non géré 10 ports 24/48 VDC
Fonctions de l'Advantech EKI-9510E-2GL / 2GH
Le switch de la série EKI-9500 est conçu pour les applications ferroviaires avec des performances CEM robustes et élevées convenant à une solution de mise en réseau pour le matériel roulant et les applications en bordure de voie. La série EKI-9500 fournit des connecteurs M12 pour les connexions Ethernet/console/relais/entrée d'alimentation pour assurer une connectivité étroite et robuste, et ainsi garantir un fonctionnement fiable contre les perturbations environnementales telles que les vibrations et les chocs sur le train.Les EKI-9510E-2GH et EKI-9510E-2GL sont des switchs Ethernet non gérés qui fournissent 8 interfaces Fast Ethernet M12 Xcode. Chacun d'eux fournit également 2 ports Fast Ethernet M12 codés X avec fonction Bypass pour augmenter la fiabilité du réseau. L'EKI-9510E-2GH/L présente une conception plate qui peut être facilement déployée grâce à sa taille élancée et facilite le déploiement du réseau dans un chariot/armoire encombré.
Champ d'application pour l'Advantech EKI-9510E-2GL / 2GH
SpécificationsInterface
| E/S Port | 8 x 10/100 Mbps M12 codés en D + 2 x 10/100/1000 Mbps M12 codés en X avec fonction de dérivation |
| Connecteur d'alimentation | M12 codé A |
Physique
| Boîtier | Coque en aluminium |
| Classe de protection | IP40 |
| Installation | Support mural |
| Dimensions (LxPxH) | 216x132x59,3mm |
| Poids | 1,5 kg |
Affichage LED
| LED système | PWR1,PWR2,SYS, Alarme |
Environnement
| Température de fonctionnement | -40 à 70°C |
| Température de stockage | -40 à 85°C |
| Humidité relative ambiante | 10 à 95 % (sans condensation) |
Puissance
| Consommation électrique | 10 Watts |
| Puissance absorbée | EKI-9510E-2GH : 72/96/110 V CC EKI-9510E-2GL : 24/48 V CC |
| Tension de fonctionnement | EKI-9510E-2GH : 50,4 à 137,5 VDC EKI-9510E-2GL : 16,8 à 60 VDC Deux entrées Prend en charge la protection contre les surcharges Prend en charge la protection contre l'inversion de polarité |
Certification
| EMI | FCC Partie 15 Sous-partieClasse A CE EN55032 (CISPR) EN55024 Classe A |
| EMS | EN61000-4-2 (ESD) ; EN61000-4-3 (RS); EN61000-4-4 (EFT); EN61000-4-5 (Surge); EN61000-4-6 (CS) |
| Choc | IEC 61373 |
| Chute libre | IEC 60068-2-32 |
| Vibrations | IEC 61373 |
| Trafic ferroviaire | EN50155 ; EN50121-3-2 |
Fonctionnalités L2
| Adresse MAC L2 | 8K |
| Trame Jumbo | 9Ko |
Informations de commande
EKI-9510E-2GH-AE 8 x M12 codé D + 2 x M12 X- Switch Ethernet codé non géré
, entrée d'alimentation double 72/96/110 VDC EKI-9510E-2GL-AE 8 x M12 codés en D + 2 x Switch Ethernet M12 X-Coded non géré
, double alimentation 24/48VDC
Spécifications techniques
Connecteur M12 avec protection IP40Tension de fonctionnement EKI-9510E-2GH : 50,4à137,5 VDC EKI-9510E-2GL : 16,8à60 VDCAlimentation EKI-9510E-2GH : 72 /96/110 VDC EKI-9510E-2GL : 24/48 VDC8 ports M12 codés X 10/100Mbps + 2 ports M12 codés X 10/100/1000Mbps avec fonction Bypass ;Conforme à la norme EN50155| Débit / Cuivre ou Fibre: | Gigabit |
|---|---|
| Nombre de connexions: | Plus que 8 |
| Switch managé / layer: | Managé, layer 2 |
| Alimentation : | 24V DC, 48V DC, 110V DC |
| Température de fonctionnement: | -40°C à 70°C |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.