Advantech EKI 9510E-2GML / 2GMH EN50155 Switch Ethernet M12géré 10 ports 24/48V DC
Fonctions de l'Advantech EKI-9510E-2GML / 2GMH
Le switch de la série EKI-9500 est conçu pour les applications ferroviaires avec des performances CEM robustes et élevées et convient à la solution de mise en réseau pour le matériel roulant et les applications en bordure de voie. La série EKI-9500 fournit des connecteurs M12 pour les connexions Ethernet/console/relais/entrée d'alimentation pour assurer une connectivité étroite et robuste, et ainsi garantir un fonctionnement fiable contre les perturbations environnementales telles que les vibrations et les chocs sur le trainEKI-9510E-2GH et EKI-9510E-2GL sont des switchs Ethernet qui fournissent 8 ports Fast Ethernet M12 codés en D. Chacun d'eux fournit également 2 ports Gigabit Ethernet M12 codés en X avec fonction de dérivation pour augmenter la fiabilité du réseau. .L'EKI-9510E-2GH/L présente une conception plate qui peut être facilement déployée grâce à sa taille élancée et facilite le déploiement du réseau dans un chariot/armoire encombré.
Champ d'application pour l'Advantech EKI-9510E-2GML / 2GMH
SpécificationsInterface
| I/ O Ports | 8 x ports M12 codés en D 10/100 Mbps + 2 ports M12 codés en X 10/100/1000 Mbps avec fonction de dérivation |
| Port console | M21 codé A |
| Connecteur d'alimentation | M12 codé A |
Physique
| Boîtier | Coque en aluminium |
| Classe de protection | IP 40 |
| Installation | Montage mural |
| Dimensions (LxPxH) | 216x132x59,3mm |
| Poids | 1,5kg |
Affichage LED
| LED système | PWR1,PWR2,SYS,RM, Alarme |
Environnement
| Température de fonctionnement | -40 à 70 °C (-40 + 158°F) |
| Température de stockage | -40 à 85°C(-40 à 185°F) |
| Humidité relative ambiante | 10 à 95 % (sans condensation) |
Puissance
| Consommation électrique | 10 Watts |
| Puissance absorbée | EKI-9510E-2GMH : 72 /96/110 Vcc EKI-9510E-2GML : 24/48 Vcc |
| Tension de fonctionnement | EKI-9510E-2GMH : 50,4 à 137,5 VDC EKI-9510E-2GML : 16,8 à 60 VDC Deux entrées prenant en charge le courant de surcharge La protection prend en charge la protection contre l'inversion de polarité |
Certification
| EMI | FCC Partie 15 Sous-partieClasse A CE EN55032 (CISPR) EN55024 Classe A |
| EMS | EN61000-4-2 (ESD) ; EN61000-4-3 (RS); EN61000-4-4 (EFT); EN61000-4-5 (Surge); EN61000-4-6 (CS) |
| Choc | IEC 61373 |
| Chute libre | IEC 60068-2-32 |
| Vibrations | IEC 61373 |
| Certificat | EN50155;EN50121-3-2 |
Caractéristiques L2
| Adresse MAC L2 | 8K |
| Trames Jumbo | 9KB |
| Groupe VLAN | 256 (ID VLAN 1 à 4093) |
| VLAN | 802.1 Q VLAN, GVRP |
| Mise en miroir de ports | Par port, port multi-source |
| Multidiffusion IP | IGMP Snooping v1/v2/v3, MLD Snooping, IGMP Départ immédiat |
| Storm Control | Broadcast, Mutlicast , Monodiffusion inconnue |
| Protocole de redondance | IEEE802.1D-STP, IEEE802.1s-MSTP, IEEE802.1w-RSTP, X-Ring Pro |
Sécurité
| Sécurité des ports | Statique, Dynamique td |
| Authentification | 802.1x (Basé sur les ports, Basé sur MAC), RADIUS, TACACS+ |
| Avancé Sécurité | IP Source Guard |
Gestion
| DHCP | Client, Serveur, Option 66/67 |
| Accès | SNMP v1/v2c/v3, WEB, Telnet, RMON, MIB standard, MIB privé |
| Accès sécurisé | SSH 2.0, |
| Mise à niveau logicielle | TFTP, HTTP, double image |
| NTP | Serveur/client NTP |
Informations de commande
EKI-9510E-2GMH-AE 8 x M12 D- Switch Ethernet géré codé + 2 x M12 X-Coded
, entrée d'alimentation double 72/96/110 VDC EKI-9510E-2GML-AE 8 x M12 D-Coded + 2 x M12 X-Coded Managed
Switch Ethernet, double alimentation 24/48VDC
Spécifications techniques
Connecteur M12 avec protection IP40X-Ring Pro prend en charge une convergence rapide et prévisibleTension de fonctionnement EKI-9510E-2GMH : 50,4 à 137,5 VDC EKI-9510E-2GML : 16.8à60 VDCAlimentation EKI-9510E-2GMH : 72/96/110 VDC EKI-9510E-2GML : 24/48 VDC8 x M12 D-Coded 10/ Ports 100Mbps + 2 ports M12 X-Coded 10/100/1000Mbps avec fonction BypassConforme à EN50155| Switch managé / layer: | Managé, layer 2 |
|---|
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.