Advantech EKI 9510G-2GL / 2GH EN50155 Switch Ethernet M12 non géré 10 ports 24/48 VDC
Fonctions de l'Advantech EKI-9510G-2GL / 2GH
Le switch de la série EKI-9500 est conçu pour les applications ferroviaires avec des performances CEM robustes et élevées convenant à une solution de mise en réseau pour le matériel roulant et les applications en bordure de voie. La série EKI-9500 fournit des connecteurs M12 pour les connexions Ethernet/console/relais/entrée d'alimentation pour assurer une connectivité étroite et robuste et ceci pour garantir un fonctionnement fiable contre les perturbations environnementales telles que les vibrations et les chocs sur le train.L'EKI -9510G-2GH et EKI-9510G-2GL sont des switchs Ethernet non gérés qui fournissent une interface 8x Gigabit Ethernet M12 X-code. Chacun d'eux fournit également 2 ports Gigabit Ethernet M12 codés X avec fonction Bypass
pour augmenter la fiabilité du réseau. L'EKI-9510G-2GH/L présente une conception plate qui peut être facilement déployée grâce à sa taille élancée et facilite le déploiement du réseau dans un chariot/armoire bondé
Champ d'application pour l'Advantech EKI-9510G-2GL / 2GH / Key fonctions
SpécificationInterface
| Port E/S | 8 x 10/100/1000Mbps M12 X-Coded + 2 ports M12 X-Coded 10/100/1000Mbps avec fonction Bypass |
| Port console | M12 codé A |
| Connecteur d'alimentation | M12 codé A |
Physique
| Boîtier | Coque en aluminium |
| Classe de protection | IP 40 |
| Installation | Montage mural |
| Dimensions (LxPxH) | 216x132x59,3mm |
| Poids | 1,5kg |
Affichage LED
| LED système | PWR1,PWR2,SYS,Alarme |
Environnement
| Température de fonctionnement | - 40 à 70°C |
| Température de stockage | -40 à 85 °C |
| Humidité relative ambiante | 10 à 95 % (sans condensation) |
Alimentation
| Consommation électrique | 10 Watts |
| Alimentation électrique | EKI-9510G-2GH : 72/96/110 VCC EKI-9510G-2GL : 24/48 VCC |
| Tension de fonctionnement | EKI-9510G-2GH : 50,4à137,5 VDC EKI-9510G-2GL : 16,8à60 VDC Doubles entrées Prend en charge la protection contre les surcharges Prend en charge la protection contre l'inversion de polarité |
Certification
| EMI | FCC Partie 15 Sous-partieClasse A CE EN55032 (CISPR) EN55024 Classe A |
| EMS | EN61000-4 -2 (ESD); EN61000-4-3 (RS); EN61000-4-4 (EFT); EN61000-4-5 (Surge); EN61000-4-6 (CS) |
| Choc | IEC 61373 |
| Chute libre | IEC 60068-2-32 |
| Vibrations | IEC 61373 |
| Trafic ferroviaire | EN50155 ;EN50121-3-2 |
Caractéristiques L2
| Adresse MAC L2 | 8K |
| Trame Jumbo | 9Ko |
Informations de commande
EKI-9510G-2GH-AE 8 x M12 X-Coded + 2 x M12 X-Coded Unmanaged
Switch Ethernet, 72/96/110VDC double alimentation EKI- 9510G-2GL-AE 8 x M12 X-Coded + 2 x M12 X-Coded Non géré
Switch Ethernet, entrée d'alimentation double 24/48VDC
Spécifications techniques
Connecteur M12 avec protection IP40Tension de fonctionnement EKI-9510G-2GH : 50,4à137,5 VDC EKI-9510G-2GL : 16,8à60 VDCEntrée d'alimentation EKI-9510G-2GH : 72/96/110 VCC EKI-9510G-2GL : 24/48 VCC8 ports M12 codés X 10/100/1000 Mbps + 2 ports M12 X-Coded 10/100/1000Mbps avec fonction BypassConforme à la norme EN50155| Débit / Cuivre ou Fibre: | 1 000 SFP (fibre), Fast Ethernet |
|---|---|
| Nombre de connexions: | Plus que 8 |
| Option Fieldbus : | PROFINET |
| Switch managé / layer: | Managé, layer 2 |
| Alimentation : | 12V DC, 24V DC, 48V DC |
| Température de fonctionnement: | -40°C à 75°C |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.