Advantech EKI 9510G-2GMPL / 2GMHL EN50155 PoE M12 géré 10 ports Switch Ethernet Full Giga 24/48 VDC
Fonctions de l'Advantech EKI-9510G-2GMPL / 2GMHL
Le switch de la série EKI-9500 est conçu pour les applications ferroviaires avec des performances CEM robustes et élevées, convenant ou une solution de mise en réseau pour le matériel roulant et les applications en bordure de voie. La série EKI-9500 fournit des connecteurs M12 pour les connexions d'entrée d'alimentation Ethernet/console/relais afin d'assurer une connectivité étroite et robuste, et ceci pour garantir un fonctionnement fiable contre les perturbations environnementales telles que les vibrations et les chocs sur le train.L'EKI -9510G-2GMH et EKI-9510G-2GML sont des switchs Ethernet gérés qui fournissent 8 ports Gigabit Ethernet M12 X-Coded. Chacun d'eux fournit également 2 ports Gigabit Ethernet M12 X-Code avec fonction Bypass pour augmenter la fiabilité du réseau. chariot/armoire encombré plus facile
Champ d'application pour l'Advantech EKI-9510G-2GMPL / 2GMHL
SpécificationsInterface
| Port E/S | 8 x M12 X-Coded 10/100/1000Mbps PoE Ports+ 2 x M12 X -Ports codés 10/100/1000 Mbps avec fonction Bypass |
| Port Console | M12 A-Coded |
| Connecteur d'alimentation | M12 codé A |
Physique
| Boîtier | Coque en aluminium |
| Classe de protection | IP 40 |
| Installation | Montage mural |
| Dimensions (LxPxH) | 216x132x59,3mm |
| Poids | 1,5 kg |
Afficheurs LED
| DEL système | PWR1,PWR2,SYS,RM,Alarme |
| DEL port | Données, PoE |
Environnement
| Température de fonctionnement | -40 à 70 °C (-40 à 158 °F) |
| Température de stockage | -40 à 85 °C (-40 à 185 °F) |
| Humidité relative ambiante | 10 à 95 % (sans condensation) |
Puissance
Consommation électrique 10 Watts Budget d'alimentation PoE EKI-9510G-2GMPH : 120 Watts
EKI-9510G-2GMPL : 60 Watts Alimentation électrique EKI-9510G-2GMPH : 72/96/110 VDC
EKI-9510G-2GMPL : 24/48 VCC Tension de fonctionnement EKI-9510G-2GMPH : 50,4à137,5 VCC
EKI-9510G- 2GMPL : 16,8 à 60 VDC
Deux entrées Prend en charge la protection contre les surcharges
Prend en charge la protection contre l'inversion de polarité
Certification
| EMI | FCC Partie 15 Sous-partieClasse A CE EN55032 (CISPR) EN55024 Classe A |
| EMS | EN61000-4-2 (ESD) ; EN61000-4-3 (RS); EN61000-4-4 (EFT); EN61000-4-5 (Surge); EN61000-4-6 (CS) |
| Choc | IEC 61373 |
| Chute libre | IEC 60068-2-32 |
| Vibrations | IEC 61373 |
| Certificat | EN50155;EN5021-3-2 |
Caractéristiques L2
| Adresse MAC L2 | 8K |
| Trame Jumbo | 9KB |
| Groupe VLAN | 256 (ID VLAN 1à4093) |
| VLAN | 802.1 Q VLAN, GVRP |
| Mise en miroir de ports | Par port, port multi-source |
| Multidiffusion IP | IGMP Snooping v1/v2/v3, MLD Snooping, IGMP Départ immédiat |
| Storm Control | Broadcast, Multicast , Monodiffusion inconnue |
| Protocole de redondance | IEEE802.1D-STP, IEEE802.1s-MSTP, IEEE802.1w-RSTP, X-Ring Pro |
QoS
| File d'attente prioritaire | Planification WRR (Weighted Round Robin), SP (priorité stricte) |
| Classe de service | CoS basé sur IEEE802.1p, TOS IP, CoS basé sur DSCP |
| Limitation de débit | Limite de débit de sortie |
| Agrégation de liens | Dynamique IEEE802.3ad Port Trunking, Static Port TrUNKING |
Sécurité
| Sécurité des ports | Statique, Dynamique |
| Authentification | 802.1x (basé sur le port, basé sur MAC) RADIUS ; TACAS+ |
| Sécurité avancée | IP Source Guard |
Gestion
| DHCP | Client, Serveur, Option66/67 |
| Accès | SNMP v1/v2c/v3, WEB, Telnet, RMON, MIB standard, MIB privé |
| Accès de sécurité | SSH 2.0, SSL |
| Mise à niveau logicielle | TFTP, HTTP, double image |
| NTP | Serveur NTP /client |
Informations de commande
EKI-9510G -2GMPH-AE 8x x M12 X-Coded PoE + 2 x M12 X-Coded Managed
Switch Ethernet, 72/96/110V DC Double entrée d'alimentation EKI-9510G-2GMPL-AE 8 x M12 X-Coded PoE + 2 x M12 X-Coded Managed
Switch Ethernet, double entrée d'alimentation 24/48V DC
Spécifications techniques
Connecteur M12 avec protection IP40Support PoE 8 ports IEEE802.3 at/afX-Ring Pro prend en charge une convergence rapide et prévisibleTension de fonctionnement EKI-9510G-2GMPH : 50,4à137,5 VDC EKI-9510G-2GMPL : 16,8à60 VDCAlimentation Entrée EKI-9510G-2GMPH : 72/96/110 VDC EKI-9510G-2GMPL : 24/48 VDC8 ports PoE M12 X-Coded 10/100/1000 Mbps + 2 x M12 X-Coded Ports 10/100/1000Mbps avec fonction BypassConforme à EN50155| Débit / Cuivre ou Fibre: | Gigabit |
|---|---|
| Extra: | Avec PoE |
| Nombre de connexions: | Plus que 8 |
| Switch managé / layer: | Managé, layer 2 |
| Alimentation : | 24V DC, 48V DC, 110V DC, PoE |
| Température de fonctionnement: | -40°C à 70°C |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.