Advantech EKI 9510G-2GPL / 2GPH EN50155 Switch Ethernet PoE M12 non géré 10 ports 24/48 VDC
Fonctions de l'Advantech EKI-9510G-2GPL / 2GPH
Le switch de la série EKI-9500 est conçu pour les applications ferroviaires avec des performances CEM robustes et élevées convenant à la solution de mise en réseau pour le matériel roulant et les applications en bordure de voie. La série EKI-9500 fournit des connecteurs M12 pour les connexions Ethernet/console/relais/entrée d'alimentation pour assurer une connectivité étroite et robuste et ceci pour garantir un fonctionnement fiable contre les perturbations environnementales telles que les vibrations et les chocs sur le train. Rhe EKI-9510E-2GPH et EKI-9510E-2GPL sont des switchs Ethernet PoE qui fournissent 8 ports Fast Ethernet M12 codés D avec fonction IEEE 802.3af/at PoE (Power Over Ethernet)Les ports PoE peuvent fournir jusqu'à Puissance de 100 watts budgétée pour les appareils PD (tels que caméra, téléphone IP et point d'accès sans fil). Chacun d'eux fournit également 2 ports Gigabit Ethernet M12 codés X avec fonction Bypass pour augmenter la fiabilité du réseau. EKI-9510E-2GPH/PL présente une conception plate qui peut être facilement déployée grâce à sa taille élancée et facilite le déploiement du réseau dans un chariot/armoire encombré.
Champ d'application pour l'Advantech EKI-9510G-2GPL / 2GPH / Key fonctions
SpécificationsInterface
| Port E/S | 8 x 10/100/1000Mbps M-12 X-Coded + 2 ports M12 X-Coded 10/100/1000Mbps avec Fonction Bypass |
| Connecteur d'alimentation | M12 codé A |
Physique
| Boîtier | Coque en aluminium |
| Classe de protection | IP 40 |
| Installation | Montage mural |
| Dimensions (LxPxH) | 216x132x59,3mm |
| Poids | 1,5 kg |
Affichage LED
| LED système | PWR1,PWR2,SYS,Alarme |
| LED de port | Données, PoE |
Environnement
| Température de fonctionnement | -40 à 70°C (-40 à 158&de ; F) |
| Température de stockage | -40 à 85°C (-40 à 185&dec;F) |
| Humidité relative ambiante | 10 à 95 % (sans condensation) |
Puissance
| Consommation d'énergie | 10 Watts |
| Budget d'alimentation PoE | EKI-9510G-2GPH : 120 Watts EKI-9510G-2GPI : 60 Watts |
| Alimentation | EKI-9510G-2GPH : 72/96/110 V CC EKI-9510G -2GPI : 24/48 V CC |
| Tension de fonctionnement | EKI-9510G-2GPH : 50,4 à 137,5V CC EKI-9510G -2GPI : 16,8 à 60 V DC Les entrées doubles prennent en charge la protection contre les surcharges Prend en charge la protection contre l'inversion de polarité |
Certification
| EMI | FCC Partie 15 Sous-partieClasse A CE EN55032 (CISPR) |
| EMS td | EN61000-4-2 (ESD); EN61000-4-3 (RS); EN61000-4-4 (EFT); EN61000-4-5 (Surge); EN61000-4-6 (CS |
| Shock | IEC 61373 |
| Chute libre | IEC 60068-2-32 |
| Vibrations | IEC 61373 |
| Certificat | EN50155 ;EN50121-3-2 |
Fonctionnalités L2
| Adresse MAC L2 | 8K |
| Jumbo Frame | 9KB |
Informations de commande
EKI-9510G-2GPH-AE 8x M12 X-Coded PoE + 2x M12 X-Coded Unmanaged
Switch Ethernet, 72/96/110VDC double alimentation EKI-9510G-2GPL -AE 8 x M12 X-Coded PoE + 2 x M12 X-Coded Switch Ethernet non géré
, entrée d'alimentation double 24/48VDC
Spécifications techniques
Connecteur M12 avec protection IP40Support PoE 8 ports IEEE802.3 at/afTension de fonctionnementEKI-9510E-2GPH : 50.4à137.5 VDCEKI-9510E-2GPL : 16.8à60 VDCEntrée d'alimentationEKI-9510E-2GPH : 72/96/110 VDCEKI-9510E-2GPL : 24/48 VDC8 x Ports PoE M12 D-Coded 10/100Mbps + 2 ports M12 X-Coded 10/100/1000Mbps avec fonction BypassConforme à EN50155| Débit / Cuivre ou Fibre: | Gigabit |
|---|---|
| Extra: | Avec PoE |
| Nombre de connexions: | Plus que 8 |
| Switch managé / layer: | Non managé Layer 2 |
| Alimentation : | 24V DC, 48V DC, PoE |
| Température de fonctionnement: | -40°C à 70°C |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.