Advantech IPC-510 Châssis de montage en rack 4U économique avec interfaces USB et PS/2 en façade
Fonctions de l'Advantech IPC-510
Châssis rackable 4U économique avec interfaces USB avant et PS/2Champ d'application pour l'Advantech IPC-510
SpécificationsDrive Bay
| Externe | Interne td | |
| 5,25 | 3 | - |
| 3,5 | 1 | 1 |
Refroidissement
| Ventilateur | 1 (12cm/77CFM) |
| Filtre à air | Oui |
E/S avant
| USB | 2 |
| PS/2 | 1 |
Divers
| Indicateurs LED td | Alimentation et activité du disque dur |
| Panneau arrière | Version de la carte mère : 1 x D-Suba à 9 broches dn 1 x SCSI à 68 broches ouvertures |
Environnement
| Fonctionnement | Hors fonctionnement | |
| Température | 0 à 40°C (32 à 104°F) | -20 à 60° C (-4 à 140 °F) |
| Humidité | 10 à 85 % à 40 °C, sans condensation | 10 à 95 % à 40 °C, sans condensation |
| Vibration (5 à 500 Hz) | 1 Grms | 2G |
| Choc | 10G (avec durée de 11 ms, demi-onde sinusoïdale) |
Caractéristiques physiques
| Dimensions (LxHxP) | 481x175x446mm (19x7x17,6) |
| Poids | 10,7 kg (23,5 lb) |
Informations de commande
Référence Couleur Alimentation Puissance Type de switch Version du fond de panier IPC-510BP-30CE Beige PS8-300ATX-ZBE 300W ATX IPC-510BP-30ZCE Noir PS8-300ATX-ZBE 300W ATX IPC-510BP-40ZCE Noir PS8-400ATX-ZE td 400 W ATX Version de la carte mère IPC-510MB-30CE Beige PS8-300ATX-ZBE 300W ATX IPC-510MB-40CE Beige PS8-400ATX -ZE 400W ATX IPC-510MB-30ZCE Noir PS8-300ATX-ZBE 300W ATX IPC-510MB-40ZCE Noir PSS8-400ATX-ZE 400W ATX
Accessoires optionnels
Référence Description IPC-DT-3120E Rack mobile pour convertir une baie de lecteur 3,5 en deux
plateaux SATA HDD 2,5 IPC-DT-5230E Mobile rack pour convertir deux baies de lecteur 5,25 en
trois plateaux de disque dur SATA 3,5
Pièces de rechange
Référence Description 2130018002T000 Filtre de ventilateur 120x100x15mm
Spécifications techniques
Le châssis de montage en rack le plus économiquePrend en charge l'alimentation 250/300 W ATX PFC PS/2 Baies de lecteur accessibles par l'avant faciles à installer pour contenir trois disques de 5,25 pouces et deux de 3,5 pouces (un accessible par l'avant et un interne)Interfaces USB et PS/2 accessibles par l'avant Conçu pour résister aux conditions environnementales extrêmes, telles que les chocs, les vibrations et les hautes températures| Débit / Cuivre ou Fibre: | 100 Mbps FX (fibre), Fast Ethernet |
|---|---|
| Ports KVM (nb max de PCs contrôlés): | 8 ports |
| Switch managé / layer: | Non managé Layer 2 |
| Alimentation : | 12V DC, 24V DC, 48V DC |
| Température de fonctionnement: | -10°C à 60°C, -40°C à 75°C |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.