Advantech PCIE-1754 Carte PCI Express à entrée numérique isolée 64 canaux
Fonctions de l'Advantech PCIE-1754
Les produits des séries Advantech PCIE-1752, PCIE-1754 et PCIE-1756 offrent64 canaux d'entrée et de sortie numériques isolés avec isolation 2 500 V CC
protection. Ils présentent une large plage d'entrée (10 à 30VDC) une large plage de sortie
(5 à 40VDC) et un courant de dissipation élevé (500mA max/canal) peuvent rendre les produits de la série PCIE-1752/
1754/1756 facilement utilisés dans l'industrie systèmes de contrôle
d'automatisation. Avec l'aide du dernier pilote Advantech - les utilisateurs DAQnavi
peuvent effectuer la configuration et le réglage facilement et efficacement dans la
programmation
Champ d'application pour l'Advantech PCIE-1754
SpécificationsEntrée numérique isolée
| Canaux | PCIE-1754:64 |
| Tension d'entrée | Logique 0 : 3 V max. Logique 1 : 10 V min (30 V DC max) |
| Courant d'entrée | 10V DC @ 2,97mA 20V DC @ 6,35mA 30V DC @ 9,73mA |
| Canaux interruptibles | PCIE-1754:4 |
| Protection d'isolement | 2 500 V CC |
| Protection contre les surtensions | 70 V dc |
| Protection ESD | 2 500 V DC |
| Réponse de l'opto-isolateur | 50&icro;s |
Sortie numérique isolée
| Canaux | PCIE-1752 : 64 |
| Type de sortie | Puissance (NPN) |
| Protection d'isolement | 2 500 V CC |
| Tension de sortie | 5 à 40 V CC |
| Courant absorbé | 500 mA max/canal |
| Réponse de l'opto-isolateur | 50 µs |
Général
| Type de bus | PCI Express V1.0 |
| Connecteurs E/S | 1x100 broches SCSI, femelle |
| Dimensions (LxH) | 168x100mm (6,6x3,9) |
| Consommation électrique | PCIE-1752 Typique : 3,3V @ 485mA Max. : 3,3V @ 530 ; 12V @ 90mA PCIE-1754 Typique : 3,3V @ 285mA Max. : 3,3V @ 330mA |
| Température de fonctionnement | 0 à 60°C (32 à 140°F) |
| Température de stockage | -20 à 70°C (-4 à 158° F) |
| Humidité de stockage | 5 à 95 % HR, sans condensation |
Informations de commande
PCIE-1752-AE Carte PCI Express à sortie numérique isolée 64 ch PCIE-1754-AE Carte PCI Express à entrée numérique isolée 64 ch
Accessoires
PCL-10250-1E Câble SCSI 100 broches vers 2x50 broches SCSI, 1 m PCL-10250-2E Câble SCSI 100 broches vers 2x50 broches SCSI, 2 m ADAM-3951-BE td Carte de câblage sur rail DIN 50 broches avec indicateurs LED PCL-101100M-3E SCSI 100 broches vers 100 broches Câble SCSI, 3 m ADAM-39100-be Carte de câblage sur rail DIN 100 broches
Spécifications techniques
Large plage d'entrée (10 à 30 VDC)Soit +/- tension d'entrée pour DI par groupeHaut sur- protection de tension (70 VDC) Isolation haute tension (2 500 VCC) Relecture de l'état de la sortie Conserve les paramètres et les valeurs de sortie après la réinitialisation à chaud du système Fonction de gel des canaux| Débit / Cuivre ou Fibre: | Ports série RS232, RS422/485 |
|---|---|
| Protocole: | RS 232 / 422 / 485 |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.