Advantech PCIE-1761H Relais 8 canaux et entrée numérique isolée 8 canaux avec filtre numérique et carte PCIe d'interruption
Fonctions de l'Advantech PCIE-1761H
Le PCIE-1761H fournit 8 entrées numériques opto-isolées avec isolationprotection de 2500V DC pour collecter les entrées numériques dans les environnements bruyants
8 actionneurs de relais pouvant être utilisés comme dispositifs de contrôle marche/arrêt ou petits
interrupteurs d'alimentation.
Tous les signaux d'entrée peuvent être utilisés comme signaux de demande d'interruption et également
désactiver ou activer l'interruption dans chaque canal et prendre en charge le bord des
signaux d'entrée sur lesquels générer une interruption. tous les canaux DI du PCIE-1761H
ont un filtre gidital pour empêcher une mauvaise reconnaissance des signaux d'entrée de porter
du bruit ou un broutement.
Champ d'application pour l'Advantech PCIE-1761H
SpécificationsEntrée numérique isolée
| Canaux | 8 td |
| Tension d'entrée | Logique 0 : 3,0V max. Logique 1 : 10V min. (30V max.) |
| Courant d'entrée | 4,1mA @ 12V DC 7,7mA @ 24V DC |
| Projet de surtension | 70V DC |
| Interrupt Capable Ch. | 8 (IDI0 à IDI7 ) |
| Protection d'isolement | 2500V DC |
| Réponse opto-isolateur | 100µs |
| Résistance d'entrée | 2,7k Ohm @ 1W |
| Durée du filtre numérique td |
| Données de réglage (n) | Filtre numérique temps | Données de réglage (n) | Durée du filtre numérique |
| 7 (07h) | 16µsec | 14(0Eh) | 2,048msec |
| 8 (08h) | 32µsec | 15 (0Fh) | 4,096msec |
| 9 (09h) | 64µsec | 16 (10h) | 8 192msec |
| 10 (0Ah) | 128µsec | 17 (11h) | 16 384msec |
| 11 (0Bh) | 256µsec | 18 (12h) | 32,768msec |
| 12 (0Ch) | 512µsec | 19 (13h) | 65,536msec |
| 13 ( 0Dh) | 1 024 ms | 20 (14 h) | 131 072 ms |
Sortie relais
| Canaux | 8 |
| Type de relais | 4x Forme C et 4x Forme A |
| Puissance des contacts | 2A @ 250V AC, 2A @ 30V DC |
| Max. Puissance de commutation | 500VA 60W |
| Tension de commutation max | 400V AC, 300V DC |
| Temps de fonctionnement | Typique : 7 ms |
| Temps de relâchement | Typique : 2 ms |
| Résistance | Contact : 100 m Ohm max. |
| Tension de claquage | 1 000 V CA |
| Espérance de vie | 3 x 106 cycles min. @ 2A/250V AC |
Général
| Connecteurs E/S | 1xConnecteur femelle DB37 |
| Dimensions (LxH) | 168x100mm (6,6x3,9) |
| Consommation électrique | Typique : 3,3 V à 250 mA Max. : 3,3 V à 1 600 mA |
| Température de fonctionnement | 0 à 60°C (32 à 140°F) |
| Température de stockage | -20 à 70°C (-4 à 158 °F) |
| Humidité de stockage | 5 à 95 % HR, sans condensation |
Informations de commande
PCIE-1761H-AE Relais 8 canaux et entrée numérique isolée 8 canaux Carte PCIe
Accessoires
PCL-10137-1E DB37 Câble, 1 m PCL-10137-2E Câble DB37, 2 m PCL-10137 -2E Câble DB37, 3 m ADAM-3937-BE Tableau de câblage sur rail DIN DB37
Spécifications techniques
8 canaux d'entrée numériques opto-isolés8 canaux de sortie de l'actionneur à relaisGestion des interruptions capacité pour tous les canaux DI Temps de filtrage numérique sélectionnable pour tous les canaux DI État de sortie lisible Indicateur LED pour montrer les relais activés Forme A ou Forme C sélectionnable| Processeur: | Intel Atom |
|---|
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.