Advantech PCIE-1762H Relais 16 canaux et entrée numérique isolée 16 canaux avec filtre numérique et carte PCIe d'interruption
Fonctions de l'Advantech PCIE-1762H
Le PCIE-1762H fournit 16 entrées numériques opto-isolées avec isolationprotection de 2,5V DC pour collecter les entrées numériques dans les environnements bruyants
16 actionneurs de relais qui peuvent être utilisés comme dispositifs marche/arrêt ou petits switchs d'alimentation.
Tous les signaux d'entrée peuvent être utilisés comme signaux de demande d'interruption et également
désactiver ou activer l'interruption dans le canal ecah et prendre en charge le bord des
signaux d'entrée, au niveau duquel générer une interruption, l'ensemble du canal PCIE-1762H DI
dispose d'un filtre numérique pour empêcher une mauvaise reconnaissance des signaux d'entrée de transporter
du bruit ou un broutage.
Champ d'application pour l'Advantech PCIE-1762H
SpécificationsEntrée numérique isolée
Canaux 16 Tension d'entrée Logique 0 : 3,0V max
Logique 1 : 10V min (30V max) Interrupt Capable CH. 16 Protection isolée td 2,5V DC Réponse opto-isolateur 50µs Entrée Résistance 2,7k Ohm 1W0/td
| Réglage Données(n) | Numérique Temps de filtre | Paramètre Données (n) | Numérique Filtre Temps | Paramètre Données (n ) | Filtre numérique Heure | |
| 0 (00h) | La fonction de filtre n'est pas utilisé. | 7 (07h) | 16µs | 14(0Eh) | 2,048msec | |
| 1(01h) | 0,25µsec | 8 (08h) | 32µsec | 15 (0Fh) | 4,096msec | |
| 2 | 0,5µsec | 9 (09h9 | 64µsec | 16 (10h) | 8,192msec | |
| 3 (03h) | 1µsec | 10 (0Ah) | 128 µsec | 17 (11h) | 16 384 msec | |
| 4 (04h) | 2µsec | 11 (0Bh) | 256µsec | 18 (12h) | 32,768msec | |
| 5 (05h) | 4µsec | 12 (0Ch) | 512µsec | 19 (13h) | 65,536msec | |
| 6 (06h) | 8µsec | 13 ( 0Dh) | 1 024 ms | 20 (14 h) | 131 072 ms |
Sortie de relais
| Canaux | 16 |
| Type de relais | Forme A ou Forme(sélectionnable par cavalier) |
| Puissance des contacts | 0,25A @ 250V AC, 0,5A @ 30A |
| Puissance max. de commutation | 62,5VA, 15W |
| Max. Tension de commutation | 250 V CA, 220 V CC |
| Temps de fonctionnement | Typique : 3 ms ; Max : 5 ms |
| Temps de relâchement | Typique : 2 ms ; Max : 4 ms |
| Résistance | Contact : 50 m Ohm max. |
| Espérance de vie | 10 cycles min. @ 0,5A/30V DC ; |
Général
| Connecteurs E/S | 1 x Connecteur femelle DB62 |
| Dimensions (LxH) | 168 x 100mmm (6,6 x 3,9) td |
| Consommation électrique | Typique : 5 V à 250 mA Max : 5 V à 620 mA |
| Température de fonctionnement | 0 à 60°C (32 à 140°F) |
| Température de stockage | -20 à 70°C (- 4 à 158 °F) |
| Humidité de stockage | 5 à 95 % HR, sans condensation |
Informations de commande
PCIE-1762H-AE Relais 16 canaux et 16 canaux Entrée numérique isolée avec
filtre numérique et carte PCIe d'interruption Accessoires PCL-10162-1E td Câble DB62, 1 m PCL-10162-3E Câble DB62, 3 m ADAM-3962-AE Tableau de câblage sur rail DIN DB62
Spécifications techniques
16- entrée numérique ch et relais 16 canaux Capacité de gestion des interruptions pour tous les canaux DI Temps de filtre numérique sélectionnable pour tous les canaux DI État de sortie lisibleIndicateur LED pour montrer les relais activésSélectionnable Forme A ou Forme B| Option Wireless: | Bluetooth, WiFi |
|---|
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.