Advantech PCIE-1812 250 kS/s, 16 bits, 8 canaux, carte DAQ PCI Express multifonction à échantillonnage simultané
Fonctions de l'Advantech PCIE-1812
PCIE-1812 est une carte DAQ multifonction à échantillonnage simultané conçue pour répondre à un largeéventail d'exigences d'application. Le PCIE-1812 prend en charge l'échantillonnage simultané de 8 canaux d'entrée analogiques avec une configuration d'entrée différentielle pour une élimination maximale du bruit. En plus de fournir des sorties analogiques 2 ch, 16 bits avec des capacités de génération de forme d'onde génération de forme d'onde et fonctions d'entrée analogique
Champ d'application pour l'Advantech PCIE-1812
SpécificationsEntrée analogique
| Canaux | 8 |
| Mode | Entrée différentielle |
| Résolution | 16 bits |
| Taux d'échantillonnage | 250kS/s max. td |
| Impédance d'entrée | 100GΩ/350pF |
| Mode d'échantillonnage | Logiciel et horloge externe |
| Plage d'entrée | Logiciel programmable |
| Gain | 0,5 | 1 | 2 | 4 | 8 |
| Bipolaire | +-10V | +-5 | +-2,5 | +-1 ,25 | +-0,625 |
| Unipolaire | N/A | 0à10 | 0à5 | 0à2,5 | 0à1,25 |
| Précision absolue (% de FSR) | 0,01 | 0,01 | 0,01 | 0,01 | 0 ,01 |
Sortie analogique
| Canaux | 2 |
| Résolution | 16 bits |
| Débit de sortie | 3M Max . |
| Plage de sortie | Programmable par logiciel |
| Référence interne Unipolaire Bipolaire | 0 à 5V, 0à10V -5V à 5V, -10V à 10V |
| Référence externe | 0 à +V @ -xV (+-1010) |
| Vitesse de balayage | 20 V/µs |
| Capacité de conduite | 5 mA |
| Mode de fonctionnement | Mise à jour Staitc, génération de wafeform |
| Précision | 0,01 % |
Déclencheur analogique
Canaux 2 Résolution 16 bits Plage d'entrée -10 à 10V Hystérésis Oui, plage d'hystérésis est configurable Trigger Edge Front montant ou descendant, sélectionnable par logiciel
Déclencheur numérique
Canaux 2 Tension d'entrée Logique 0 :1,5V max
Logique 1 : 3,5V min Front de déclenchement Front montant ou front descendant, sélectionné par logiciel
E/S numériques
Canaux 32 (partagés ) Tension d'entrée Logique 0 : 1,5V max.
Logique 1 : 3,5V min Tension de sortie Bas 0,5V max.@ +20mA(sink)
Haut 4,5V min.@-20mA(source)
Compteur/Timer/Encodeur
Canaux 4 Résolution 32 bits Compatibilité 5 V/TTL Max. Fréquence d'entrée 10 MHz Fonctions de compteur/minuterie Mesure de fréquence, mesure de largeur d'impulsion
, sortie d'impulsion, PWM sortie Fonctions d'encodeur Quadrature (X1,X2,X4), double impulsion (CW/CCW)
impulsion signée (OUT/DIR)
Général
Facteur de forme PCI Express x1 Connecteur E/S Connecteur ruban femelle SCSI 100 broches Dimensions (Lxl) 167x100mm (6,6x3,9) Température de fonctionnement 0 à 60°C (32 à 140° F)(voir CEI 68-2-1,2) Température de stockage -40à70°C(-40à158°F ) Humidité de stockage 5 à 95 % HR, sans condensation (voir CEI 68-2-3) ID de carte Switch TM
Informations de commande
PCIE-1812-AE 250kS/s, échantillonnage simultané 16 bits, 8 canaux
carte multifonction table
Accessoires
PCL-101100R-1E Câble blindé SCSI 100 broches, femelle vers mâle, 1m PCL-101100R-2E Câble blindé SCSI 100 broches, femelle à mâle, 2 m ADAM-39100-BE Carte de câblage SCSI rail DIN 100 broches PCLD-8813-AE 6 Signal avancé Carte de conditionnement pour
PCIE-1812/PCIE-1813 PCLD-8811-AE Filtre actif passe-bas Boar
Spécifications techniques
8 entrées analogiques différentielles à échantillonnage simultané, jusqu'à 250 kS/s, résolution 16 bits2 sorties analogiques , jusqu'à 3 MS/s, résolution 16 bitsAuto-étalonnage complet2 déclencheurs analogiques et 2 déclencheurs numériques pour AI/O32 programmables DI/O avec fonctions d'interruptionQuatre compteurs/minuteries/encodeurs programmables 32 bitsSwitch d'ID de cartePrise en charge de Microsoft Windows 10, 8 et 7
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.