Advantech PCIE-2130 Adaptateur de serveur PCI Express Fibre Gigabit Ethernet à quatre ports avec Intel® I350
Fonctions de l'Advantech PCIE-2130
Advantechs PCIE-2130 est un adaptateur de serveur PCI Express Gigabit Ethernet à quatre ports à profil bas basé sur le contrôleur Ethernet Intel® I350-AM4.En prenant en charge un Interface hôte PCI-Express gen 2x4, cet adaptateur fournit
une bande passante suffisante pour le trafic de débit de ligne sur tous les ports Gigabit Ethernet
Quatre ports SFP peuvent être configurés pour prendre en charge une variété d'émetteurs-récepteurs optiques
tels que le mode unique Modules optiques SXm multimode LX ainsi que modules cuivre 1G Base
-T. La prise en charge améliorée de la virtualisation, notamment VMDq
et SR-IOV, fait du PCIE-2130 la solution idéale pour les environnements virtualisés
et les applications avec des superpositions de réseaux. PCIE-2130 peut être utilisé pour atteindre
de hautes densités d'interfaces réseau sur des serveurs et des plates-formes de mise en réseau
ainsi que des applications industrielles.
Champ d'application pour l'Advantech PCIE-2130
SpécificationsContrôleur
| Intel®I350-AM4 MAC+PHY | |
| Fonctions physiques | 2 |
| Fonctions virtuelles | 8 |
| PCI Express | 4 voies gen.2 |
| Ports | 4 cages SFP |
| DEL (par port ) | LED Link/Act (verte) |
| Systèmes d'exploitation | Red Hat, CentOS Linux (Windows Server et FreeBSD sous enquête) |
| Virtualisation | KVM (VMware sous enquête) |
| +12V | 5W |
| Humidité de fonctionnement | 0 à 90 %, sans condensation |
| Température de fonctionnement | 0 à 45°C (32 à 113°F) |
| Stockage | -40 à 65°C (-40à 149° F) |
| Dimension de la carte | 167x68,9 mm (PCIe low profile) |
| Support | Options pleine hauteur et profil bas disponibles |
| Certifications EMC | FCC CE Classe A |
Informations de commande
Référence Description PCIE-2130NP-00A1E 4- port Fibre Gigabit Ethernet PCI Express ServerAdaptateur avec contrôleur Intel® I350
Spécifications techniques
1 x Contrôleur Ethernet Intel® I350 -AM44 ports SFP GbEPCIe gen. Interface hôte 2 x4 Prend en charge les modules fibre multimode (SX) et fibre monomode (LX) Prend en charge la virtualisation basée sur SR-IOV Profil bas et facteurs de forme pleine hauteur
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.