Advantech PCM-3780 Compteur/Timer 2 canaux avec module DI/O PC/104 24 canaux
Fonctions de l'Advantech PCM-3780
Compteur/Timer 2 canaux avec module DI/O PC/104 24 canauxChamp d'application pour l'Advantech PCM-3780
SpécificationsEntrée numérique
| Canaux | 24 (partagés avec la sortie ) |
| Compatibilité | 5V/TTL |
| Tension d'entrée | Logique 0 : 8 V max Logique 1 : 2,4 Vmin |
| Interrupt Capable Ch. | 24 |
Sortie numérique
| Canaux | 24 (partagés avec l'entrée) |
| Compatibilité | 5V/TTL |
| Tension de sortie | 0 logique : 0,5V max @ 24mA (sink) Logique 1 : 2,4V min @ 15mA (source) |
Compteur/Timer
| Canaux | 2 |
| Résolution | 16 bits |
| Compatibilité | 5 V/TTL |
| Fréquence d'entrée maximale | 20 MHz |
| Compteur Modes | 12 (programmable) |
| Interrupt Capable Ch. | 2 |
Général
| Type de bus | PC/104 |
| I Connecteurs /O | 1 embase de boîtier à 50 broches 1 embase de boîtier à 20 broches |
| Dimensions (LxH) | 96 x 90 mm (3,8x3,5) |
| Consommation électrique | Typique : 5 V à 300 mA Max. 5V @ 0,8mA |
| Température de fonctionnement | 0 à 60°C (32 à 140°F) |
| Température de stockage | -20 à 70°C (-4 à 158°F) |
| Humidité de fonctionnement | 5 à 85 % HR, sans cond. |
Informations de commande
PCM-3780 Compteur/Timer 2 canaux, DI/O
Module PC/104 avec câbles
Accessoires
PCL-10120-1E Câble plat 20 broches, 1 m PCL-10150-1,2E Câble 50 broches, 1,2 m ADAM-3920 DIN 20 broches Tableau de câblage pour câble plat sur rail ADAM-3950 Tableau de câblage pour câble plat sur rail DIN 50 broches tableau
Spécifications techniques
2 compteurs 16 bits indépendants
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.