Advantech WISE-4470-S250 Nœud de détection sans fil IoT 3G avec 6 canaux DI, 2 canaux DO et 1 port RS-485
Fonctions de l'Advantech WISE-4470-S250
Enregistreur de donnéesLe WISE-4470 peut enregistrer jusqu'à 10 000 échantillons de données avec horodatage, les données d'E/S peuvent être
enregistrées périodiquement ou en cas de changement d'état des E/S. Une fois la mémoire pleine, les utilisateurs peuvent
choisir d'écraser les anciennes données avec la journalisation circulaire ou simplement de désactiver la fonction de journalisation.
Cloud Storage
L'enregistreur de données peut envoyer des données vers des services cloud basés sur des fichiers selon des critères
préconfigurés. Avec l'API RESTful, les données peuvent également être transmises à un serveur cloud privé au
format JSON. En plus de personnaliser leur propre plate-forme, les utilisateurs peuvent configurer leur serveur cloud privé
à l'aide de l'API RESTful fournie.
Service Web RESTful et MQTT avec Security Socket
Le WISE- La série 4470 prend en charge les protocoles de communication IoT, le service Web RESTful et
MQTT. Les données peuvent être poussées automatiquement à partir du WISE-4470 lorsque l'état des E/S change.
L'état des E/S peut être récupéré via des types de supports tels que le format JSON. Le WISE-4470
prend également en charge HTTPS, qui offre une sécurité pour une utilisation dans un réseau étendu (WAN)
Protocole MQTT avec socket de sécurité
La série WISE-4470 exploite MQTT un protocole de messagerie de publication/abonnement pour
les appareils IoT limités dans les réseaux à faible bande passante, à latence élevée ou non fiables pour permettre
une communication directe avec le cloud sans avoir besoin d'une passerelle ou d'un convertisseur de protocole
Avec cet appareil-à -architecture clozdd, charge utile légère et faible bande passante, le WISE-4470
est la solution idéale pour les applications de collecte de données à volume élevé car il peut simplifier
la communication et la complexité matérielle des systèmes IoT
Prise en charge d'Azure IoT Hub
Pour fournir une solution de détection IoT complète, la série WISE-4470 va au-delà d'être
une interface de communication sans fil pour les capteurs - elle fournit également une connectivité cloud pour
un utilisateur supplémentaire applications. Avec la prise en charge de HTTPS et des API intégrées pour Azure IoT
Hub, la série WISE-4470 peut envoyer automatiquement des données vers le cloud sans nécessiter
une passerelle IoT
Fonctions clés de l'Advantech WISE-4470-S250 / Key fonctions
Spécifications du produit| Référence produit | WISE-4470-S250CA |
| Entrée numérique | |
| Canaux | 6 (contact sec) |
| Entrée compteur | 32 bits |
| Entrée fréquence | 3 kHz |
| Sortie numérique | |
| Canaux | 2 Collecteur ouvert à 30 V, 100 mA max. load |
| Sortie d'impulsions | 5 kHz |
| Environnement | |
| Humidité (fonctionnement) | 20 à 95 % HR (sans condensation) |
| Humidité (stockage) | 0 à 95 % HR (sans condensation) |
| Température (fonctionnement) | -25 à 70 °C (-13 à 158 °F) |
| Température (stockage) | -40 à 85 °C (-40 à 185 °F) |
| Général | |
| Interface de configuration | Micro-B USB |
| Connecteur | Bornier à vis débrochable (E/S et alimentation) |
| Dimensions (L x H x P) | 112 x 70 x 38 mm |
| Indicateurs LED | État, Erreur, Tx, Rx, Niveau du signal |
| Montage | Rail DIN 35, mur, poteau et pile |
| Communication série | |
| Débit en bauds (bps) | 1200, 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 |
| Bits de données | 7, 8 td |
| Parité | Aucune, Impaire, Paire |
| Ports | 1 td |
| Protocole | Modbus/RTU (Total 32 adresses par max. 8 insturction) |
| Bits d'arrêt | 1, 2 |
| Type | RS-485 |
| Interface sans fil | |
| Type d'antenne | Interne |
| Bande de fréquence | GSM/GPRS/EDGE : 850, 900, 1800, 190 MHz, UMTS/HSPA : 900, 2100 MMHz |
| Type de carte SIM | Micro SIM (3FF) |
| Normes 3GPP | GSM/GPRS/HSPA |
Informations de commande |
| Nom du modèle td | Classé IP | Entrée analogique | Entrée numérique | Sortie numérique | RS-485 | RS-232/ RS-485 |
| WISE-4470-S250 | Non td | - | 6 | 2 | 1 | - |
| WISE-4470-S214 | Non | 4 | 4 | - | - | - |
| WISE-4470-S472 | IP65 | - | 1 td | - | 1 | 1 |
| IP65 | 4 | - | - | - | - | - |
Spécifications techniques
- Combinaison E/S prête à l'emploi avec antenne interne
- Large couverture des bandes de fréquences 3G de 800 à 2100MHz
- Prend en charge plusieurs technologies cellulaires, y compris GSM, GPRS et HSPA
- Déploiement rapide et facile pour réduire les coûts d'exploitation
- Fonction d'enregistrement de données avec RTC réduisant la perte de données
- Les données peuvent être automatiquement transmis au service cloud
- Prend en charge l'API Web RESTful au format JSON pour l'intégration IoT
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.