Compteur d'encodeur Advantech PCIE-1884 32 bits, 4 canaux avec position de préchargement Comparer la carte FIFO PCI Express
Fonctions de l'Advantech PCIE-1884
Le PCIE-1884 est une carte PCI Express compteur encodeur 4 canaux. Il comprend quatre compteurs d'encodeur 32 bitsavec sortie de déclenchement programmable (précharge FIFO) pour la comparaison de position, ce qui convient aux applications de contrôle de moteur et de surveillance de position. Il fournit également
des fonctions de compteur générales telles que la mesure de fréquence, la mesure de largeur d'impulsion, la sortie d'impulsion
et la sortie PWM. Tous les canaux sont protégés par un circuit d'isolation 2,5 V CC.
Champ d'application pour l'Advantech PCIE-1884
strongSpécificationsCompteurs d'encodeur
| Canaux | 4 |
| Résolution | 32 bits |
| Max. Fréquence d'entrée | 10 MHz (40 MHz pour la quadrature X4) |
| Max. Fréquence de sortie | 10MHz |
| Filtre numérique | 1,28µs à 1,31ms |
| Taille FIFO de précharge | 1 024 valeurs |
| Protection d'isolement | 2 500 V CC |
| Tension d'entrée | Unique Logique 0 : 0,8 V max Logique 1 : 2,8V min (12V max) Différentiel Logique 0 : -0,5 V max (-12 V min) Logique 1 : 0,5 V min (12 V max) |
| Tension de sortie | 0 ,8V max @ +24mA 2V min @ -24mA |
| Compteur d'encodeur | Quadrature (x1,X2,X4) double impulsion (CW/ CCW) signé impulsion (OUT/DIR), sortie de comparaison de position |
| Compteur général | Mesure de fréquence, mesure de largeur d'impulsion sortie d'impulsion , sortie PWM |
Entrée numérique
| Canaux | 4 (partagés avec broches CNTn_SCLK/L) |
| Protection d'isolement | 2,5V DC |
| Opto-Isolateur réponse | 100ns |
| Tension d'entrée | Logique 0 : 2 V max. Logique 1 : 5 V min (50 V max) |
Sortie numérique
| Canaux | 4 (partagés avec les broches CNTn_OUT) td |
| Protection d'isolement | 2 500 V CC |
| Réponse de l'opto-isolateur | 100 ns |
| Type de sortie | 5V/TTL |
| Puissance/Source de courant | 24mA max. |
Général
| Facteur de forme | PCI Express x1 td |
| Connecteur E/S | Connecteur femelle D-sub 37 broches |
| Dimensions (Lxl) | 167x100mm (6,6x3,9) |
| Température de fonctionnement | 0 à 60°C (32 à 140° F) (voir CEI 68-2-1,2) |
| Température de stockage | -40à70°C (-40 à 158°F ) |
| Humidité de stockage | 5 à 95 % HR, sans condensation (voir CEI 68-2-3) |
| ID de la carte | Switch TM |
| Consommation électrique | typique : 3,3 V à 290 mA 12V @95mA Max. : 3,3V @ 360mA 12V @ 245mA |
Informations de commande
PCIE-1884-AE Compteur d'encodeur 32 bits, 4 canaux avecsortie de déclenchement programmable Carte PCI express
Accessoires PCL-10137H-1E Câble DB37 haut débit, 1m PCL-10137H-3E Câble DB37 haut débit, 3 m ADAM-3937-BE Carte de câblage rail DIN DB37
Spécifications techniques
Quatre compteurs codeurs programmables 32 bitsQuadrature ( Modes X1, X2, X4), double impulsion (CW/CCW), impulsion signée (OUT/DIR) Sortie de déclenchement programmable (précharge FIFO) pour la comparaison de position Unique ou entrées différentiellesProtection d'isolation 2 500 VDC pour tous les signauxFiltre numérique avec valeurs sélectionnables
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.