Network Appliance Lanner NCA-4210 Rackable Intel Core Kaby Lake
Network Appliance Lanner NCA-4210 Rackable Intel Core Kaby Lake
Fonctions de Lanner NCA-4210
Le NCA-4210 est un système de sécurité réseau 1U maintenant mis à niveau avec les processeurs Intel Core de 7e génération (nom de code Kaby Lake). Selon les SKU, différentes options de connectivité Ethernet sont disponibles. Cette appliance haute performance et riche en E/S est développée pour la sécurité du trafic réseau, le cloud computing et les centres de données.
Champ d'application pour Lanner NCA-4210
Spécifications
| Plate-forme | |
| CPU | Intel Core i7/i5/i3 ou Pentium ou Celeron (Skylake/Kaby Lake) |
| Chipset | Intel H110 ou C236 |
| BIOS | AMI SPI Flash BIOS |
| Technologie de mémoire | DDR4 2 400 MHz ECC (par processeur pour C236 uniquement) ou UDIMM non ECC |
| Capacité de mémoire | 32 Go |
| Prise de mémoire | 2 x DIMM 288 broches |
| Stockage | |
| Stockage SATA | 2 baies 2,5 |
| E/S | |
| Contrôleur Ethernet | Intel i210/i210-IS |
| LAN par défaut | 6 x GbE RJ45, 2 x GbE SFP (SKU B/C), ou 8 x GbE RJ45 ( SKU C) |
| Bypass | 2 Paires Gen3 (par SKU) |
| Console | 1 x RJ45 |
| USB 3.0 | 2 x Type A |
| IPMI via Emplacement OPMA | Oui |
| TPM | Facultatif |
| Alimentation et Mécanique | |
| Alimentation électrique | AC 90à264V @47 à63 Hz |
| Type/Wat | Alimentation simple ATX 220 W |
| Extension | 1x PCIE*8 par défaut, 2x PCIE*4 en option |
| Réinitialiser | Bouton de réinitialisation x 1 |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur thermique passif du processeur |
| Refroidissement du système | 2x ventilateurs de refroidissement avec ventilateur intelligent |
| SE et Certifications | |
| Certifications td | RoHS, CE/FCC Classe A, UL |
| Physique et Environnement | |
| Température de stockage | -20°C à 70°C |
| Température de fonctionnement | 0°C à 40°C |
| Humidité de fonctionnement | 5% à 90% (sans condensation) |
| Dimensions (L x H x P) | 438 mm x 44 mm x 321 mm (17,24 x 1,73 x 12,64) |
| Poids | 7,5 kg (16,5 lbs) |
| RTC interne | Oui |
Informations de commande
| NCA-4210A | PCH H110 avec 2x DDR4 UDIMM, 6x RJ45 (2 paires de bypass), 1x module NIC de type Slim (1x PCIE*8) |
| NCA-4210B | PCH C236 avec 2x DDR4 ECC DIMM 16G/DIMM, 6x RJ45 (2 Paires de Bypass) + 2x SFP, 1x Slim-type Module NIC (1x PCIE*8 par défaut, 2x PCIE*4 en option) |
| NCA-4210C | PCH C236 avec 2x DDR4 ECC DIMM 16G/DIMM, 14x RJ45 (2 paires de bypass) + 2x SFP, 1x module NIC de type Slim (1x PCIE*8 par défaut, 2x PCIE*4 en option) |
Spécifications techniques
- Intel 7th Gen Core i7/i5/i3 avec chipset Intel H110 ou C236
- 6x GbE RJ45 (SKU A), 2x GbE SFP (SKU B/C) ou 8x GbE RJ45 (SKU C)
- 2x DIMM DDR4 288 broches à 2400MHz, max 32Go
- 2x baies de lecteur HDD/SSD 2,5 ;
- 1x PCIE*8 par défaut, 2x PCIE*4 en option
- 2x ventilateurs de refroidissement
| Catégorie PC: | PC rackable |
|---|---|
| Interfaces : | Ethernet, USB |
| Mémoire RAM: | 32 GB |
| Processeur: | Intel Celeron, Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7 |
| Temperature: | Temperature standard |
| Alimentation: | 90 - 264 VAC |
| Certifications: | CE, FCC Classe A, RoHS, UL |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.