Network Appliance Lanner NCA-4010 Rackable Intel Xeon D Broadwell-DE
Network Appliance Lanner NCA-4010 Rackable Intel Xeon D Broadwell-DE
Fonctions de Lanner NCA-4010
Le NCA-4010 est une appliance de sécurité réseau 1U montée en rack de milieu de gamme alimentée par le SoC Broadwell-DE d'Intel. La plate-forme offre jusqu'à 16 ports RJ45 GbE, deux ports SFP+ 10G, 1 logement de module NIC standard Lanner et 7 paires de dérivation. Il peut également être équipé de 1 PCI-E*8 pour l'extension.
Champ d'application pour Lanner NCA-4010
Spécifications
| Plate-forme | |
| Processeur | Processeur Intel Xeon D-1548 ou D-1518 intégré (Broadwell-DE) |
| Chipset | SoC |
| BIOS | BIOS Flash AMI SPI |
| Technologie de mémoire | DDR4 2400 MHz td |
| Capacité de mémoire | 64 Go (R-DIMM) ou 32 Go (ECC) |
| Prise de mémoire td | 2 x DIMM 288 broches |
| Stockage | |
| Stockage SATA | 2 baies HDD/SSD 2,5 (disque dur NON inclus), 1 x slot mSATA |
| E/S | |
| Sortie d'affichage | Intel i210 ou i350-AM4 |
| Contrôleur Ethernet | Voir SKU (Informations de commande |
| Bypass | 7 ou 3 Paires de Bypass |
| Console | 1 x RJ45 |
| USB 2.0 | 2 x Type A |
| IPMI via slot OPMA | Par projet |
| TPM | Facultatif |
| Alimentation et mécanique | |
| Alimentation électrique | AC 90à264V@47à63Hz |
| Type/Wat | Bloc d'alimentation unique ATX 220 W |
| Extension | 1x mSATA via prise mini-PCIe, PCI- en option Emplacement d'extension E*8 |
| Réinitialiser | x bouton de réinitialisation, réinitialisation logicielle par défaut |
| Processeur refroidissement | Dissipateur thermique passif du processeur |
| Refroidissement du système | 2 x ventilateurs de refroidissement |
| OS et certifications | |
| Système d'exploitation | Linux Noyau 2.6 ou supérieur, Windows 7, Windows 2008 Server |
| Certifications | CE/FCC Classe A, UL, RoHS |
| Physique et Environnement | |
| Température de stockage | -20°C à 70°C |
| Température de fonctionnement | 0°C à 40°C |
| Humidité de fonctionnement | 5 % à 90 % (sans condensation) |
| Humidité de stockage | 5 % à 95 % (sans condensation) |
| Dimensions (L x H x P) | 438 mm x 44 mm x 321 mm (17,24 x 1,73 x 12,64) |
| Poids | 7,5 kg (16,5 lb) |
| Watchdog | Oui |
| RTC interne | Oui |
Informations de commande
| NCA-4010A | 1U x86 Appareil réseau monté en rack avec processeur Intel Xeon D-1548 (nom de code Broadwell-DE), 16 GbE RJ45 avec 2 ports SFP+ 10GbE et 1 emplacement de module NIC, 7 paires de dérivation |
| NCA-4010B | Appliance réseau 1U x86 à montage en rack avec processeur Intel Xeon D-1518 (nom de code Broadwell-DE), 8 ports GbE RJ45 et 1 emplacement de module NIC, 3 paires de dérivation |
| NCA-4010C | Appareil réseau 1U x86 monté en rack avec processeur Intel Xeon D-1548 (nom de code Broadwell-DE), 8 Ports GbE RJ45 et 1 emplacement de module NIC, 3 paires de bypass |
| NCA-4010D | Appareil réseau 1U x86 monté en rack avec Processeur Intel Xeon D-1548 (nom de code Broadwell-DE), 8 GbE RJ45 avec 2 ports SFP+ 10GbE et 1 emplacement de module NIC, 3 paires de dérivation |
| NCA- 4010E | Appareil réseau 1U x86 monté en rack avec processeur Intel Xeon D-1548 (nom de code Broadwell-DE), 15 GbE RJ45 avec 2 ports SFP+ 10GbE, IPMI et 1 logement de module NIC, 7 paires de Bypass |
Spécifications techniques
- Processeur Intel Xeon embarqué D-1518/1548 (nom de code Broadwell-DE) SoC
- SKU A : 16 GbE RJ45 et 2 ports 10G SFP+, SKU B/C : 8 GbE RJ45
- 3 ou 7 paires Gen.3 LAN bypass
- 1 module NIC slot prenant en charge 1/10/40G/Fibre/Cuivre/Bypass
- Mémoire : DDR4 jusqu'à 2 400 MHz, max. capacité jusqu'à 32 Go
- Prise en charge IPMI en option, prise en charge TPM 1.2 en option
- 1 x emplacement mSATA pleine taille pour le stockage des données
| Catégorie PC: | PC rackable |
|---|---|
| Interfaces : | Gigabit Ethernet , USB |
| Mémoire RAM: | 64 GB |
| Processeur: | Intel Xeon |
| Temperature: | Temperature standard |
| Alimentation: | 90 - 264 VAC |
| Certifications: | CE, FCC Classe A, RoHS, UL |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.