Fonctions du Lanner NCA-5710
Le NCA-5710, alimenté par la famille de processeurs évolutifs Intel Xeon de 2e génération et le chipset Intel C627 ou C621, offre une puissance de calcul et une capacité de virtualisation optimisées dans un format compact 1U avec deux sockets CPU LGA3647, 4 emplacements de module NIC et jusqu'à 384 Go de mémoire système DDR4. Il offre une multitude de fonctionnalités réseau avancées pour maximiser l'efficacité du traitement des paquets et l'accélération de la cryptographie.
Champ d'application pour Lanner NCA-5710
Spécifications
| Plateforme |
| CPU | Famille évolutive de processeurs Intel Xeon de 2e génération (Skylake-SP/Cascade Lake-SP) |
| Chipset | Intel C621/627 |
| BIOS | BIOS Flash AMI SPI |
| Technologie de la mémoire | DDR4 2933/2666/2400/2133 MHz REG DIMM (par CPU) |
| Capacité de mémoire | 384 Go |
| Prise de mémoire | DIMM 12 x 288 broches |
| Stockage |
| Stockage SATA | | 2 baies internes de 2,5 pouces | |
| E/S |
| LAN par défaut | 4 x 10G SFP+ Lewisburg MAC interne ou 4 x RJ45 |
| Bypass | | Selon les spécifications du module NIC | |
| Console | 1 x RJ45, 1 x Mini USB |
| Modules Ethernet | 4 emplacements de module NIC |
| Accélération de la sécurité | Technologie Intel QuickAssist (par SKU) |
| Sortie d'affichage | 1 connecteur de broche interne VGA |
| USB 3.0 | 2 x Type A |
| IPMI via un emplacement OPMA | IPMI intégré (SKUet C) |
| TPM | Oui (facultatif) |
| Puissance et mécanique |
| Puissance absorbée | Prise d'alimentation CA sur le bloc d'alimentation |
| Type/Watt | PSU redondantes ATX 1 + 1 850 W |
| Expansion | 1 x PCIe*16 FH/HL (en option) |
| Réinitialiser | 1 x bouton de réinitialisation |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur thermique passif du processeur |
| Refroidissement du système | 6 ventilateurs de refroidissement individuels remplaçables à chaud avec contrôle intelligent du ventilateur |
| SE et certifications |
| Certifications | RoHS, CE/FCC classe A, UL |
| Physique et environnemental |
| Température de stockage | -20 °C à 70 °C |
| Température de fonctionnement | 0 °C à 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | 5 % à 90 % (sans condensation) |
| Dimensions (L x H x P) | 610 mm x 44 mm x 438 mm (24,02 x 1,73 x 17,24) |
| Poids | 18 kg (39,6 lbs) |
| Watchdog | Oui |
| RTC interne | Oui |
Informations sur la commande
| NCA-5710A | 2 x Skylake SP/Cascade Lake SP (165 W) C621 + 4 x RJ-45 MGMT, 4 x emplacements de module NIC, blocs d'alimentation redondants |
| NCA-5710B | 2x Skylake SP/Cascade Lake SP (165W) C621 + 4x RJ-45 MGMT + BMC, 4x emplacements de module NIC, blocs d'alimentation redondants |
| NCA-5710C | 2 x Skylake SP/Cascade Lake SP (165 W) C627 + 4x 10G SFP+ avec LED + BMC, 4x emplacements de module NIC, blocs d'alimentation redondants |
Spécifications techniques
- Deux sockets CPU pour la famille évolutive de processeurs Intel Xeon de 2e génération (Skylake-SP/Cascade Lake-SP)
- 4x 10G SFP+ ou 4x RJ45, 4x emplacements de module NIC
- 12x 288pin DDR4 2933/2666/2400/2133 MHz REG DIMM, Max. 384GB
- 1x RJ45 & 1x Mini USB Consoles, 1x RJ45 pour IPMI (Par SKU), 2 x USB 3.0
- 6 ventilateurs individuels remplaçables, 850 W 1+1 ATX redondants
- 2 x baies de disque dur/SSD internes de 2,5 pouces, 1 x M.2
- Technologie Intel QuickAssist (par SKU)