Network Appliance Lanner NCA-2512 Rackable Intel Atom Denverton
Network Appliance Lanner NCA-2512 Rackable Intel Atom Denverton
Fonctions de Lanner NCA-2512
Le NCA-2512, une appliance réseau 1U 19 montée en rack avec une haute disponibilité, une conception optimisée pour la virtualisation et un processeur Intel Atom C3958 (nom de code Denverton) offre jusqu'à 16 cœurs de prouesses de traitement , blocs d'alimentation redondants 300 W, interface 10G pour SFP+, prise en charge SR-IOV, technologie Intel AES-NI et Intel QuickAssist, fonctionnant à 20G. C'est la solution idéale pour vCPE, uCPE, SD-WAN et SD-Security sur les serveurs d'architecture Intel.Champ d'application pour Lanner NCA-2512
Spécifications
| Plate-forme | |
| Processeur | Intel Atom C3000 8 à16 cœurs (Denverton) |
| Chipset | SoC |
| BIOS | AMI SPI Flash BIOS |
| Technologie de mémoire | DDR4 2400 MHz ECC ou UDIMM non-ECC |
| Capacité de mémoire | 32 Go |
| Prise de mémoire | 4 x DIMM 288 broches |
| Stockage | |
| Stockage SATA | 1 x mSATA |
| E/S | |
| LAN par défaut | 1 x GbE RJ45 Intel i210 4 x GbE RJ45 Intel i350-AM4 4 SFP+ Intel Denverton Integrated ( Par SKU) |
| Bypass | 2 Paires Gen3 (par SKU) |
| Console | 1 x RJ45 |
| USB 2.0 | 2 x Type A |
| IPMI via Emplacement OPMA | Oui |
| TPM | Oui (Facultatif) |
| Alimentation et mécanique | |
| Entrée d'alimentation | Entrée d'alimentation CA sur bloc d'alimentation |
| Type/Watt | Adaptateur secteur 300 W |
| Extension | 1 x PCIe*8 HH/HL (en option) |
| Réinitialiser | Bouton de réinitialisation *1 |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur thermique passif du processeur |
| Refroidissement du système | 2 x ventilateurs de refroidissement avec ventilateur intelligent |
| SE et certifications | |
| Certifications td | RoHS |
| Physique et Environnement | |
| Température de stockage | -20°C à 70°C |
| Température de fonctionnement | 0° C à 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | 5 % à 95 % (sans condensation) |
| Dimensions (L x H x P) | 438 mm x 44 mm x 432 mm (17,24 x 1,73 x 17,01) |
| Watchdog | Oui |
| RTC interne | Oui |
Informations de commande
| Modules disponibles | |
| NCA-2512A | Intel C3958 16 cœurs avec QA + 5x GbE + 4x SFP+, 1x NIC (PCIE8/PCIE2X4) |
Spécifications techniques
- CPU Intel Atom C3000 (8 à16 cœurs)
- 5x GbE RJ45, 4x SFP+ (par SKU), 2x paires de Gen3 Bypass (par SKU)
- PSU redondants 300 W et 2x ventilateurs de refroidissement
- 4x 288 broches DIMM DDR4 2400MHz ECC ou UDIMM non-ECC, Max. 32 Go
- 2 baies de disque dur/SSD de 2,5 pouces, 1 x mSATA, 1 emplacement de carte réseau, 2 x USB 2.0
- Technologie Intel QuickAssist
| Catégorie PC: | PC rackable |
|---|---|
| Interfaces : | Ethernet, USB |
| Mémoire RAM: | 64 GB, 128 MB |
| Processeur: | Intel Atom |
| Temperature: | Temperature standard |
| Alimentation: | 100 - 240 VDC |
| Certifications: | RoHS |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.