Network Appliance Lanner NCA-1515 Desktop Intel Atom Denverton
Network Appliance Lanner NCA-1515 Desktop Intel Atom Denverton
Fonctions de Lanner NCA-1515
Le NCA-1515, une appliance réseau de bureau alimentée par le processeur Intel Atom C3000 (nom de code Denverton), offre des performances robustes et la technologie QuickAssist d'Intel, offrant une accélération cryptographique et commerciale- fonctions LAN de qualité dans un facteur de forme de 231 mm x 200 mm x 44 mm (LxPxH).
Champ d'application pour Lanner NCA-1515
Spécifications
| Plateforme | |
| CPU | Intel Atom C3000 (Denverton) |
| Chipset | SoC |
| BIOS | BIOS Flash AMI SPI |
| Technologie de la mémoire | DDR4 2400/2133/1866MHz ECC DIMM |
| Capacité de mémoire | 32 Go |
| Prise de mémoire | 2 modules SODIMM à 260 broches |
| Stockage | |
| Stockage SATA | 1 x EMMC 8 Go |
| E/S | |
| LAN par défaut | Max. 4x RJ45, 2x SFP et 2x RJ45 |
| Console | 1 x RJ45 |
| Accélération de la sécurité | Technologie Intel QuickAssist |
| USB 2.0 | 2 x Type A |
| TPM | TPM 2.0 |
| Puissance et mécanique | |
| Puissance absorbée | 1 prise CC |
| Type/Watt | Adaptateur secteur 36 W ou 60 W (par SKU) |
| Expansion | 2 x Mini-PCIe (PCIe/USB2.0), 1 x Clé M.2 2242(USB3.0), 2 x Nano SIM pour M.2 |
| Réinitialiser | 1 * bouton de réinitialisation |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur thermique passif du processeur |
| Refroidissement du système | 1 x ventilateur de refroidissement avec ventilateur intelligent (SKU A à E) ; 2 x ventilateurs de refroidissement avec ventilateur intelligent (SKU F) |
| SE et certifications | |
| Certifications | SKU AàE : RoHS, CE/FCC CLASSE B, UL, VCCI, RCM, CCC ; SKU F (par projet) : conformité en attente |
| Physique et environnemental | |
| Température de stockage | -20 °C à 70 °C |
| Température de fonctionnement | 0 °C à 40 °C |
| Humidité de fonctionnement | 5 % à 95 % (sans condensation) |
| Dimensions (L x H x P) | 231 mm x 44 mm x 200 mm (9,09 x 1,73 x 7,87) |
| Poids | 1,2 kg (2,64 lbs) |
| Watchdog | Oui |
| RTC interne | Oui |
Informations sur la commande
| NCA-1515A | C3758, 8 cœurs, 2 x DDR4 ECC SODIMM, 4 x GbE RJ45 avec 1 paire de dérivation Gen3, 2 x SFP GbE avec LED et 2 x GbE RJ45 , avec adaptateur BMC, 60 W |
| NCA-1515B | C3558, 4 cœurs, 2 x DDR4 ECC SODIMM, 4 x GbE RJ45 avec 1 paire de dérivation Gen3, 2 x GbE SFP avec LED et 2 x GbE RJ45, avec BMC, adaptateur 60 W td |
| NCA-1515C | C3308, 2 cœurs, 1x DDR4 ECC SODIMM, 4x GbE RJ45 sans bypass, adaptateur 36W |
| NCA-1515D | C3558, 4 cœurs, 2x DDR4 ECC SODIMM, 4x GbE RJ45 avec 1 paire de dérivation Gen3 et 2x GbE SFP avec LED, avec BMC, adaptateur 60W |
| NCA-1515E | C3858, 12 cœurs, 2 x DDR4 ECC SODIMM, 4 x GbE RJ45 avec 1 paire de dérivation Gen3, 2 x GbE SFP avec LED et 2 x GbE RJ45, avec BMC, adaptateur 60 W td |
| NCA-1515F (par projet) | C3958, 16 cœurs, 2 x DDR4 ECC SODIMM, 4 x GbE RJ45 avec 1 paire de dérivation Gen3, 2 x GbE SFP avec LED et 2 x GbE RJ45, avec BMC, adaptateur 60 W td |
Spécifications techniques
- Processeur Intel Atom C3000 (nom de code Denverton)
- Max. 4x RJ45, 2x SFP & 2x RJ45 (par SKU)
- 2x 260-pin DDR4 2400/2133/1866MHz ECC/Non-ECC SODIMM (par SKU), Max. 32GB
- Conception prête pour 5G Sub-6 et WiFi 6 (802.11ax)
- 1x Console RJ45, 2x USB 2.0, 1x RJ45 LOM
- 2x Mini-PCIe, 1x M.2 Clé 2242 B, 2 x Nano SIM pour M.2
- 1 baie de lecteur de 2,5 pouces (en option)
- Prend en charge TPM 2.0
- 1 x ventilateur de refroidissement avec Ventilateur intelligent (SKU AàE) ou 2 x ventilateurs de refroidissement avec ventilateur intelligent (SKU F)
| Catégorie PC: | PC rackable |
|---|---|
| Interfaces : | Gigabit Ethernet , USB |
| Mémoire RAM: | 32 GB, 64 GB |
| Processeur: | Intel Atom |
| Temperature: | Temperature standard |
| Alimentation: | 100 - 240 VDC |
| Certifications: | CCC, CE, FCC Class B, PTCRB, RCM, RoHS, UL, VCCI |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.