Fonctions du Lanner R6S
Conçu pour les réglages du matériel roulant, le R6S a subi des tests approfondis de vibration et de choc. Le système est conforme à la norme EN50155 en tant qu'ordinateur de matériel roulant sans ventilateur. R6S dispose non seulement d'un processeur Intel Core i7-7600U hautes performances, mais dispose également d'une abondance d'E/S et de capacités d'extension internes, y compris 10 ports PoE M12, 1 baie de lecteur amovible 2,5 pour 2 stockages, 2 ports COM. , doubles ports vidéo (DVI-D/VGA), ports USB et DIDO, ce qui le rend parfait pour le contrôle et la surveillance du matériel roulant, l'infodivertissement, la vidéosurveillance et la gestion de flotte.
Fonctions clés de Lanner R6S
Spécifications
| Plate-forme |
| Processeur | Core i7-7600U |
| Chipset | SoC |
| BIOS | AMI SPI Flash BIOS |
| Technologie mémoire | Socket SO-DIMM DDR4 2133 x1 |
| Capacité de mémoire | Jusqu'à 16 Go (Par défaut : 8 Go préinstallés) |
| Stockage |
| Stockage SATA | Baie de lecteur 2,5 pouces amovible x1 pour 2 stockages (disque dur/SSD non inclus) |
| E/S |
| Contrôleur Ethernet | Intel i210IT x4 |
| LAN par défaut | GbE RJ45 x1 |
| Sortie d'affichage | VGA x 1, résolution jusqu'à 2048 x 1536 DVI-D x 1, résolution jusqu'à jusqu'à 1920 x 1200 |
| Ports audio | Entrée micro et sortie ligne avec 2 watts par HD Audio |
| Ports série | RS-232/422/485 x2 avec RI/5V/12V |
| E/S numériques | 7x DI 12V TTL sélectionnable 7x DO 24V TTL, Max. 100mA 1x IGN-DI de commande d'allumage vers MCU |
| USB 2.0 | 4 x Type A |
| Alimentation et Mécanique |
| Alimentation électrique | DC 9 à 50 V/43 à 154 V prend en charge le niveau DC 24/ 36/ 48/ 72/ 96/ 110 V, le mode ATX prend en charge le retard d'allumage marche/arrêt |
| Expansion | Prise Mini-PCIe pleine taille x4 avec deux lecteurs de carte SIM sur chaque |
| Refroidissement du processeur | Dissipateur thermique passif du processeur |
| Refroidissement du système | conception sans ventilateur avec aluminium ondulé |
| OS et certifications |
| Système d'exploitation | Win 10 IoT, Linux : Redhat Enterprise 5, Fedora 14. Linux Kernel 2.6.18 ou plus tard |
| Certifications | CE Classe A, FCC Classe A, RoHS, MIL-STD-810G, EN 50155, EN 45545 Caractéristiques Ferroviaire |
| Physique et Environnement |
| Température de stockage | -40°C à 85°C |
| Température de fonctionnement | -40°C à 70°C |
| Humidité de fonctionnement | 5 % à 95 % (sans condensation) |
| Dimensions (L x H x P ) | 272,4 mm x 121,3 mm x 228 mm (10,72 x 4,78 x 8,98) |
| Poids | 5,5 kg (12,1 lb) |
| RTC interne | Oui |
Informations de commande
| Modules disponibles |
| R6SA | Processeur Intel Core i7-7600U, 2x socket miniPCIe avec double SIM, DC Entrée d'alimentation 32 à 96 V |
| R6SB | Processeur Intel Core i7-7600U, 1x prise miniPCIe, 4x M.2 avec une seule SIM chacune, entrée d'alimentation DC 24à36V |
| R6SC | Processeur Intel Core i7-7600U, 1x prise miniPCIe, 4x M.2 avec une seule carte SIM chacun, entrée d'alimentation DC 72 à 110V |
Spécifications techniques
- Intel Core Processeur i7-7600U
- Conforme aux normes EN50155 et EN50125-3
- Ordinateur de matériel roulant avec connecteurs M12
- 4 x emplacements Mini-PCIe avec lecteurs de carte SIM
- Large plage de températures de fonctionnement de -40 à 70 °C
- Module récepteur GPS et capteur G intégrés
- mSATA x 1, SDXC x1, SATA 2.0 x 1 pour stockage HDD 2,5
- Port de bus CAN intégré
- E/S riches : 4 x USB 2.0, 2 x COM, DIO, Audio, VGA, DVI-D ;
- Kit de montage mural intégré