Panel PC Advantech PPC-3151 15" sans ventilateur avec processeur Intel® Core™ i5 de 6e génération
Fonctions de l'Advantech PPC-3151
Le PPC-3151 est un panel PC de nouvelle génération doté d'un écran TFT XGA de 15 avec une résolution de 1024 x 768. Alimenté par un processeur Intel® Core™ hautes performances Processeur i5-6300U, la conception thermique sans ventilateur à haut rendement du système permet à la chaleur de se dissiper rapidement.En combinant hautes performances et fiabilité, le PPC-3151 fournit une interface homme-machine supérieure.E/S riches comprenant 3 x COM, 4 x USB 3.0 , et double Gigabit Ethernet facilitent la connectivité des appareils et l'intégration du système. L'inclusion d'un emplacement PCIe/PCI pour l'extension de bus de terrain ou de carte propriétaire augmente l'adéquation du système pour diverses applications. Enfin, l'écran tactile multipoint à 5 points assure un fonctionnement pratique et intuitif pour l'expérience utilisateur optimale.
Champ d'application pour l'Advantech PPC-3151
SPÉCIFICATIONS
| Processeur | |
| CPU | Intel® Core™ i5-6300U (double cœur ) |
| Fréquence | 2,4 GHz , turbo boost jusqu'à 3,0 GHz |
| Smart Cache | 3 Mo |
| Mémoire | 1 x SODIMM, DDR4 1866/2133, max. 16 Go (1,2 V) |
| Stockage | 1 baie SATA 2,5 1 baie M.2 (taille : 22 x 42 mm, socket 2 clé B, pour le stockage uniquement) |
| Réseau (LAN) | 2 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (Intel® I211-AT ; Intel® I219LM) |
| E/S | 3 x ports série (2 x RS-232, 1 x RS-422/485 avec isolation 1K VDC) 4 x ports USB 3.0 à l'arrière 1 x Line-Out, 1 x Mic- Entrée 1 x DB15 VGA 1 x DisplayPort (1.2) |
| Extension | 1 x Mini PCIe 1 x PCIe x 4 (par défaut) ; 1 x PCI (Le colis contient d'accessoires) En option : 1 x Cfast , 1 x carte CF, 1 x dongle USB interne, 2 x RS-232 ou 1 x RS-232 + 1 x GPIO |
| Watchdog Timer | 255 niveaux de temporisation, configuration via logiciel |
| Haut-parleur | 2 x 1W |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimensions | 391,4 x 312,5 x 55,35 mm (15,41 x 12,3 x 2,18 pouces) |
| Poids | 5,4 kg (11,90 lb) |
| Prise en charge du système d'exploitation | |
| SE | Microsoft® Windows 7 (32/64 bits), Windows 8.1/10 (64 bits), Linux |
| Consommation électrique | |
| Tension d'entrée | 9 à 32 VCC |
| Consommation d'énergie | i5-6300U : 60 W (test de gravure 7.0 sous Windows 7, 64 bits ) |
| Panneau LCD | |
| Type d'affichage | Panneau LED TFT 15 |
| Max. Résolution | 1024 x 768 |
| Angle de vue | 80° (gauche), 80° (droite), 70° (haut), 70° (bas) |
| Luminance (cd/m2) | 400 |
| Rapport de contraste | 700 |
| Durée de vie du rétroéclairage | 50 000 h |
| Écran tactile | |
| Type tactile | Multi-touch capacitif projeté à 5 points |
| Transmission lumineuse | 88% ± 5% |
| Contrôleur | Interface USB |
| Environnement | |
| Température de fonctionnement | 0 à 50 °C (32 à 122 °F) pour SSD, 0 à 45 °C ( 32 à 113 °F) pour le disque dur |
| Température de stockage | -40 à 60 °C (-40 à 140 °F) |
| Relatif Humidité | 10 à 95% @ 40 °C (sans condensation) |
| Choc | Accélération de crête en fonctionnement de 10 G (durée de 11 ms), conforme à la norme CEI 60068-2-27 |
| Vibration | Test de vibration aléatoire en fonctionnement 5 à 500Hz , 1 Grms avec disque dur ; 2 Grms avec SSD, conforme à la norme CEI 60068-2-64 |
| CEM | CE, FCC Classe B, BSMI |
| Sécurité | CB, UL, CCC, BSMI |
| Protection du panneau avant | Conforme IP65 |
Spécifications techniques
- Écran plat LCD TFT XGA 15 avec écran tactile capacitif projeté (par défaut) ou résistif (en option)
- Intel® Core™ i5-6300U (par défaut)/i7/i3 (en option) processeur avec conception de système sans ventilateur
- Prend en charge 1 x PCIe x4 ou PCI
- 1 x baie M.2 (2242) pour le stockage uniquement
- 1 x RS-422/485 isolé avec flux automatique
- Large plage d'entrée CC (9 à 32 V)
- Dual Gigabit Ethernet, conforme à la norme IEEE1588
- 3 x écrans indépendants
- Prend en charge l'interface de montage VESA 75
| CPU: | Intel® Core™ i3-7100U, Intel® Core™ i5-7300U , Intel® Core™ i7-7600U |
|---|---|
| Inerfaccia seriale: | RS-232/422/485 |
| Montaggio: | Montaggio a pannello e VESA |
| Mémoire RAM: | 16 GB |
| Porte Ethernet: | 2 |
| Porte USB: | 4 |
| Porte seriale: | 2 |
| Pouces: | 15.6" |
| Protection IP: | IP66 |
| Temperature: | Temperature standard |
| Tipo tattile: | Capacitivo |
| Alimentation: | 9 - 32 VDC |
Demander un devis
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.
Remplissez le formulaire ci-dessous pour recevoir votre devis gratuit.